Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Договор поставки автозапчасти!


Рекомендуемые сообщения

Был заключен договор поставки автозапчасти!

после получения данного товара и попытки его установить выяснилось, что данная запчасть меньше чем нужна для нормальной установки в машину!

В договоре есть пункты, что необходимо устанавливать на спец. СТО и если чтото не подошло то при обращении к продавцу иметь документ от СТО о том, что запчасть не подходить! устанавливали не на сто!

вопроса 2:

1) договор поставки подпадает под зозпп?

2) что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) договор поставки подпадает под зозпп? 2) что делать?
1подподает.......

2. обратитесь в сто- пусть дадут своё заключение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1подподает.......

2. обратитесь в сто- пусть дадут своё заключение....

спасибо за ответ!

А как тогда быть с тем, что Статья 506. ГК Договор поставки

По договору поставки поставщик - продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

а по ЗОЗПП потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

почему тогда подпадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

203lab, вы для каких нужд машину используете: для личных или для коммерческих?

машина для личных!

но это как я понимаю надо будет еще доказать!?

а также в ст. 18 ЗОЗПП сказано, что покупатель может отказаться от договора купли-продажи! как быть с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это как я понимаю надо будет еще доказать!?

Зачем это доказывать? Вы разве предприниматель?

а также в ст. 18 ЗОЗПП сказано, что покупатель может отказаться от договора купли-продажи!

А, что, вы не купили запчасть, а продавец вам её не продал?

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем это доказывать? Вы разве предприниматель?

А, что, вы не купили запчасть, а продавец вам её не продал?

нет не предприниматель (но есть такие люди как таксисты к примеру когда и не предприниматель и запчасть не для бытовых нужд)!

Деталь поставили, а я ее оплатил. насколько я понимаю!

а также еслиб купля-продажа и поставка былиб одинаковыми договорами и можнобылоб легко считать один договор другим то я думаю не былоб деления на эти договора в ГК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслиб купля-продажа и поставка былиб одинаковыми договорами

поставка - частный случай ДКП.

А если верить тому, что Вы расказываете - у Вас фактически РДКП, а не договор поставки.

*Почему у Вас в профиле на параллельном сайте стоит, что Вы юрист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...