Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как взыскать долги по алиментам с украинца?


Гость VakAnt

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 1995 году я вышла замуж за гражданина Украины, в 1996 году у нас родилась дочь, с 1997 года мы расстались, но официально не развелись. Где-то в 2004 году я написала заявление в суд по его месту жительства (в Украине) на алименты, ответа мне не прислали, но через какое-то время начали приходить алименты. В 2008 году мне пришло письмо из Украинского суда об уменьшении алиментов, из которого я узнала, что муж развёлся со мной в 2003 году и у него уже двое детей от второго брака... Хотя за месяц до этого письма я говорила с "мужем" о необходимости нашего развода, на что он ответил, что ему наш "брак" жизни не мешает и о разводе слова не сказал!!! Ещё в том письме прилагалось его "добровольное" заявление на работу об удержании из его зарплаты алиментов в пользу нашей дочери. Дело в том, что алименты приходили два-три раза в год, а за последнии два года их не было. И теперь я не знаю, куда мне обращаться по взысканию с него алиментов и как доказать, что они не поступали. Документов подтверждающих, что я обращалась в суд по его месту житедьства у меня никаких нет. Пожалуйста(!!!!!!!), подскажите, куда бежать, к кому мне обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучайте Сем.кодекс Украины, звоните в мiський суд как можно чаще, лучше съездить самостоятельно (и не раз). Письма идут ОЧЕНЬ долго (по несколько месяцев). Добиться от украинского суда чего-либо сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ждём документы из Украинского суда с 6 января (!!!). Когда я звоню в суд - ответ один: ждите, ждите, мы всё отправили, пока пройдут все почты... Что на самом деле там происходит неизвестно. Вот и лазаем по всем форумам информацию изучаем. Интересно: с россиян на Украину алименты - спокойно, а с украинцев - очень сложно. Они все там бедные (нема грошей), да и Украина своих граждан больше как-то защищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Мы ждём документы из Украинского суда с 6 января (!!!). Когда я звоню в суд - ответ один: ждите, ждите, мы всё отправили, пока пройдут все почты... Что на самом деле там происходит неизвестно. Вот и лазаем по всем форумам информацию изучаем. Интересно: с россиян на Украину алименты - спокойно, а с украинцев - очень сложно. Они все там бедные (нема грошей), да и Украина своих граждан больше как-то защищает.

да даже если и присудят алименты, то как заставите платить? у них не привлекают к УК за эти долги. и все они безработные, хотя работают и в Польше и по всей Европе... а официально - безработные... :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а официально - безработные...

У них есть безработные и не работающие Безработные отчисляют от пособия по безработным а неработающие платят 1\2 минимальной зарплаты необлагаемой налогом и никого не интересует где они возьмут эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...