Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

иск о неосновательном обогащении


Гость ValiceV

Рекомендуемые сообщения

Мой бывший как обычно по пьяни сжег важные МОИ документы, типа акций, вообщем счас выяснилось, что на одну из них выпадает выигрыш, но бумажки то уже нет, я могу на этого придурка подать иск о взыскании суммы этого выигрыша или надо чтобы розыгрыш состоялся до того как они уничтожились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мой бывший как обычно по пьяни сжег важные МОИ документы, типа акций, вообщем счас выяснилось, что на одну из них выпадает выигрыш, но бумажки то уже нет, я могу на этого придурка подать иск о взыскании суммы этого выигрыша или надо чтобы розыгрыш состоялся до того как они уничтожились?

В соответствии ГК РФ, данные действия нельзя считать неосновательным обогащением, т.к.лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), в данном случае ни приобретения ни сбережения не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой бывший как обычно по пьяни сжег важные МОИ документы, типа акций, вообщем счас выяснилось, что на одну из них выпадает выигрыш, но бумажки то уже нет, я могу на этого придурка подать иск о взыскании суммы этого выигрыша или надо чтобы розыгрыш состоялся до того как они уничтожились?

Проблема заключается в том, что вам необходимо доказать что вообще у вас такие бумаги были. Особенно, если они напредъявителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ValiceV, суровая история, но вряд ли выигрышная! Думаю, что кроме Ваших собственных показаний + возможно показаний полулевого свидетеля, иных доказ-в нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...