Перейти к публикации
Гость ValiceV

иск о неосновательном обогащении

Рекомендованные сообщения

Гость ValiceV

Мой бывший как обычно по пьяни сжег важные МОИ документы, типа акций, вообщем счас выяснилось, что на одну из них выпадает выигрыш, но бумажки то уже нет, я могу на этого придурка подать иск о взыскании суммы этого выигрыша или надо чтобы розыгрыш состоялся до того как они уничтожились?

Поделиться сообщением

Мой бывший как обычно по пьяни сжег важные МОИ документы, типа акций, вообщем счас выяснилось, что на одну из них выпадает выигрыш, но бумажки то уже нет, я могу на этого придурка подать иск о взыскании суммы этого выигрыша или надо чтобы розыгрыш состоялся до того как они уничтожились?

В соответствии ГК РФ, данные действия нельзя считать неосновательным обогащением, т.к.лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), в данном случае ни приобретения ни сбережения не было!

Поделиться сообщением

Проблема заключается в том, что вам необходимо доказать что вообще у вас такие бумаги были. Особенно, если они напредъявителя.

Поделиться сообщением

ValiceV, суровая история, но вряд ли выигрышная! Думаю, что кроме Ваших собственных показаний + возможно показаний полулевого свидетеля, иных доказ-в нет?!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.