Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

нарушение федерального закона "О рекламе"


Гость knopkoi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Вчера президент РФ, Медведев Д.А., объявил, что 30 марта - официально день траура в Москве. Согласно федеральному закону "О рекламе", статье 14, пункту 14 "В телепрограммах не допускается расппостранение рекламы в дни траура, объявленные в Российской Федерации".

У меня несколько вопросов:

1. попадает ли сегодня (зо марта) под данный пункт федерального закона "О рекламе"?

2. наблюдала сегодня за рядом каналов, большинство действительно не распространяли рекламу, а вот на НТВ она была, является ли это нарушением?

3. если это является нарушением, будут ли приняты какие-либо меры или надо писать в ФАС?

4. куда в целом следует обращаться в случае недобросовестной рекламы или в случаех нарушения закона "О рекламе"? например, я из Санкт-Петербурга, существует ли у нас органы, в которые можно обратиться, или опять только в ФАС?

заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение

хочется дополнить, что спустя некоторое время рекламу начали запускать еще и такие каналы как орт, 5 петербург и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. если это является нарушением, будут ли приняты какие-либо меры или надо писать в ФАС?

Телеканал оштрафуют всего на 50.000 рублей.

Телеканалы миллионами зарабатывают сутками за рекламу.

Я бы тоже на месте администрации канала пустил рекламу, все таки выгодное вложение денег(штрафа): 50.000 вложил в штраф, получил миллион.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knopkoi, вас еще ФАС загоняет во время производства дела: заставит прийти на слушание по делу и притащить с собой свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера президент РФ, Медведев Д.А., объявил, что 30 марта - официально день траура в Москве.

В Москве, но не в Петербурге:

4. куда в целом следует обращаться в случае недобросовестной рекламы или в случаех нарушения закона "О рекламе"? например, я из Санкт-Петербурга, существует ли у нас органы, в которые можно обратиться, или опять только в ФАС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно Вас понимаю, что сегодня официально запрещено распространять рекламу на телевидение только в Москве? или же можно даже в Москве, так как объявлен день траура в Москве, а не в Российской Федерации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно Вас понимаю, что сегодня официально запрещено распространять рекламу на телевидение только в Москве?

Это Ваши слова:

Вчера президент РФ, Медведев Д.А., объявил, что 30 марта - официально день траура в Москве.

По Вашим словам, только в Москве запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...