Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

трудовой спор


Гость анна 1962

Рекомендуемые сообщения

работаю в садике, до сентября 2009 года садик работал 9 часов, ставка на трёх воспитателей была 2,5 (у двух воспитателей было по 1 ставке, у меня - 0,5) Первого октябре я ушла в отпуск и узнаю, что мои коллеги, получив расчетные листы за сентябрь,узнали о повышении ставок у них до 1,2 и об изменении режима работы садика 9,5 часов уже с сентября месяца!!! В общем ставка стала 2,9 (в садике 2 группы,33 воспитанника). У меня же ставка осталась прежней.Я возмутилась, т.к. моё рабочее время также увеличилось на 1 час.Тогда по обоюдному согласию между воспитателями мы согласились разделить ставку по 1,15 - двум воспитателям и 0,6 мне. Теперь директор хочет мне убавить мою ставку без приказа до 0,3. Я с этим не согласна.Кто прав? Также объясните сколько часов должны работать воспитатели имея 1,15 ставки и 0,6 ставки,при режиме работы садика 9,5 часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

анна 1962, каким образом работодатель оформляет Ваши "обоюдные согласия" с коллегами об изменении нагрузки? Делаются ли дополнения к трудовым договорам?

Работодатель вправе изменять условия трудового договора только на основании ст. 74 ТК РФ, которую рекомендую Вам прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не оформляет,приказа никакого нет. На апрель дала нам график работы воспитателей, в котором вместо прежней 0,6 ставки я должна работать 0,34 ставки. Приказа опять же никакого нет. Что я должна делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...