Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Покупка до брака по предварительному договору


Гость klen121

Рекомендуемые сообщения

Хочу подстраховаться. Я приобрела квартиру в новостройке с использованием векселя и предварительного договора еще до вступления в брак. А свидетельство о собственности будет выдаваться после окончания строительства, но к этому времени я уже вступила в брак. Полная стоимость была внесена задолго до замужества. Что можно сделать сейчас (пока муж согласен) брачный договор или что-то еще, чтобы в случае развода не делить эту квартиру? И когда заключать брачный договор? Сейчас, пока нет документов на квартиру или после оформления собственности? И можно ли при оформлении мной прав собственности обойтись без разрешения от супруга на приобретение жилья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае можно вообще ничего не делать, поскольку полная оплата за приобретаемую квартиру произведена до брака. Поэтому решающее значение имеет не сам факт регистрации за Вами права собственности на квартиру порсле заключения брака, а именно за счет каких средств эта квартира была приобретена.

Однако, учитывая, что Вами был заключен только предварительный договор (следовательно будет заклюбчаться и основной договор купли-продажи и уже в браке), то потребуется согласие супруга на эту сделку.

Для снятия всех вопросов лучше заключить брачный договор. Его можно (и даже лучше) заключить до момента заключения основного договора купли-продажи квартиры, указав, что эта квартира поступит в Вашу личную собственность ввиду полной оплаты за неё за счет Ваших собственных средств (это положение включить чтобы не было и вопрос о недействительности брачного договора как ущемляющего права супруга).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...