Перейти к публикации
Гость Ларин

Консультация о Лицензирование/Разрешение на провадимые работы.

Рекомендованные сообщения

Гость Ларин

Собственно ситуация которая вводит в заблуждения следующая:

Есть Юр лицо(ООО "Трам пам") Которая собирается предоставлять следующие услуги(Тоже юр. лицам):

1.Построение,монтаж, ЛВС по офису (монтаж слаботочных локальных сетей)

2.Разводка электрических розеток 220в.

3.Обслуживание ПК (ремонт/диагностика/модернизация).

4.Создание/обслуживание Web сайтов.

И сам вопрос:

Нужна ли лицензия Юр. лицу на проведение данных работ?

По монтажу появилась путаница из за того что:

1.Кто то говорит что нужна лицензия "Строительство зданий и сооружений I-II уровней ответственности".

Но C 01/01/2010 действие лицензий упразднено, теперь нужно получать в СРО допуск к работам.

В перечне допуска работ СРО компаний, не нашёл подходящих допусков на этот рабочий процесс.

ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ларин

Сейчас позвонил в компании СРО, они сказали что разрешением о работах в направление пункта 1 они не выдают. Позвонил в Роскомнадзор, они тоже затруднились ответить на мой вопрос("Нужно лицензирование для провидения работ по монтажу лвс"), Позвонил ихнему главному инженеру он сказал что если ваш вид работ не попадает под вот этот закон - "постановление правительства от 18 февраля 2005 г. № 87 Об утверждении перечня наименований услуг связи, вносимых в лицензии, и перечней лицензионных условий" то лицензия/разрешение от СРО не нужно. Вопрос к Юристам так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Юристам так ли это?

да но я бы подстраховался следующим образом письменно бы зафиксировал его ответ.:yes2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ларин

Я бы тоже, только он сказал что письменно он не имеет права этого выдать. Во общем в этой истории парадокс Российского законодательства. Которое делает вот так - :ditsch: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларин, где вы свое ООО регили туда и обращайтесь со всеми вопросами связанными с видами деятельности.

Форум то зачем захламлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×