Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получить разницу (ОСАГО)


Рекомендуемые сообщения

ДТП с участием 2-х а/м, я признан пострадавшим, второй участник - виновник. У меня ОСАГО. Допустим, в результате оценки СК с учетом возраста машины и т.д. сумма выплаты будет 80 т.р., когда в двух разных сервисах (обычных, не официальных) мне насчитали 150 т.р. После осмотра в СК с а/м ничего не делали. Как можно будет получить разницу? Какие документы нужно собрать сейчас? Можно ли начать ремонт, а потом по чекам что-либо предъявлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТП с участием 2-х а/м, я признан пострадавшим, второй участник - виновник. У меня ОСАГО. Допустим, в результате оценки СК с учетом возраста машины и т.д. сумма выплаты будет 80 т.р., когда в двух разных сервисах (обычных, не официальных) мне насчитали 150 т.р. После осмотра в СК с а/м ничего не делали. Как можно будет получить разницу? Какие документы нужно собрать сейчас? Можно ли начать ремонт, а потом по чекам что-либо предъявлять?

80т.р. получаем

на основе предварительной калькуляции предъявляем

иск к виновнику ДТП и его СК по ОСАГО

проводим по определению суда автотовароведческую экспертизу + УТС если возможно для вашего авто

после экспертизы 120-80 =40т.р. на СК

ущерб по экспертизе - 120 - на виновника ДТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно составить этот иск? И как предъявлять его в СК и виновнику (которго я всего один раз видел в день ДТП)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно составить этот иск? И как предъявлять его в СК и виновнику (которго я всего один раз видел в день ДТП)?

вот и увидите еще раз в суд, если он явится:biggrin:

виновника привлекаем в процесс, если ущерб более 120тр, потому как по ст.7 ФЗ ОСАГО это "потолок" выплаты одному потерпевшему - если у него нет расширения по ответственности

предоставьте доки в личку для составления иска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...