Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

судебный процесс сначала


Гость Оник

Рекомендуемые сообщения

Я ответчик по гражданскому делу. На последней стадии процесса перед заседанием, на котором ожидается вынесение решения , судья ,ведший дело уволился по собственному желанию.Мой адвокат заявил мне , что процесс начнут вести сначала вплоть до проведения экспертизы , результаты которой уже получены. Я не нашла в ГПК такой статьи . Просветите пожалуйста так ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашла в ГПК такой статьи . Просветите пожалуйста так ли это.

Статья 157 часть 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет "сначала", хочу поделиться своей практикой.

был суд. решение в мою пользу. в кассации решение отменено и направлено на новое рассмотрение, отменено по одному моменту, что эксперт не вызывался в суд. в новом рассмотрении судья отмела все ходатайства оставила только вызов того самого эксперта. на вызов свидетелей сказала: а что нового они могут нам сказать, если они в суде уже выступали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет "сначала", хочу поделиться своей практикой.

был суд. решение в мою пользу. в кассации решение отменено и направлено на новое рассмотрение, отменено по одному моменту, что эксперт не вызывался в суд. в новом рассмотрении судья отмела все ходатайства оставила только вызов того самого эксперта. на вызов свидетелей сказала: а что нового они могут нам сказать, если они в суде уже выступали?

а вот это будет ответом на вопрос об экспертизе, если суд сочтет ее необходимой, т.е. экспертизу заново проводить не надо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. экспертизу заново проводить не надо будет

да дело в другом. судом экспертиза назначалась, выводы меня устраивали, но противная сторона принесла "заключение специалиста", в котором обратные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем. Может быть вы подскажете , что говорить в суде ,чтобы предстоящее заседание стало последним / т.е. без вызова свидетелей по-новый , без проведения новой экспертизы- ведь это затянет процесс еще на год.\. Результаты экспертизы в мою пользу / ответчика/ , может ли истец потребовать новой экспертизы только потому что процесс начат сначала или он должен опровергнуть выводы первой экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что говорить в суде ,чтобы предстоящее заседание стало последним / т.е. без вызова свидетелей по-новый , без проведения новой экспертизы

Возражайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли истец потребовать новой экспертизы только потому что процесс начат сначала или он должен опровергнуть выводы первой экспертизы

Ведение процесса с "начала" вовсе не исключает ранее собранных доказательств из числа подлежащих исследованию и оценке. Поэтому новое назначение экспертизы не является обязательным. Соответственно какую-то новую экспертизу новый судья может назначить только по правилам дополнительной или повторной экспертизы при наличии к тому оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...