Перейти к публикации
Гость Оник

судебный процесс сначала

Рекомендованные сообщения

Гость Оник

Я ответчик по гражданскому делу. На последней стадии процесса перед заседанием, на котором ожидается вынесение решения , судья ,ведший дело уволился по собственному желанию.Мой адвокат заявил мне , что процесс начнут вести сначала вплоть до проведения экспертизы , результаты которой уже получены. Я не нашла в ГПК такой статьи . Просветите пожалуйста так ли это.

Поделиться сообщением

Рассматриваться дело будет сначала это точно

Поделиться сообщением

Гость Оник

ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ ВАС НЕ ЗАТРУДНИТ, СООБЩИТЕ СТАТЬЮ ГПК.

Поделиться сообщением

Я не нашла в ГПК такой статьи . Просветите пожалуйста так ли это.

Статья 157 часть 2.

Поделиться сообщением

На счет "сначала", хочу поделиться своей практикой.

был суд. решение в мою пользу. в кассации решение отменено и направлено на новое рассмотрение, отменено по одному моменту, что эксперт не вызывался в суд. в новом рассмотрении судья отмела все ходатайства оставила только вызов того самого эксперта. на вызов свидетелей сказала: а что нового они могут нам сказать, если они в суде уже выступали?

Поделиться сообщением

На счет "сначала", хочу поделиться своей практикой.

был суд. решение в мою пользу. в кассации решение отменено и направлено на новое рассмотрение, отменено по одному моменту, что эксперт не вызывался в суд. в новом рассмотрении судья отмела все ходатайства оставила только вызов того самого эксперта. на вызов свидетелей сказала: а что нового они могут нам сказать, если они в суде уже выступали?

а вот это будет ответом на вопрос об экспертизе, если суд сочтет ее необходимой, т.е. экспертизу заново проводить не надо будет

Поделиться сообщением

т.е. экспертизу заново проводить не надо будет

да дело в другом. судом экспертиза назначалась, выводы меня устраивали, но противная сторона принесла "заключение специалиста", в котором обратные выводы.

Поделиться сообщением

Glock, это я к вопросу оника об экспертизе)

а о разнице между специалистом и экспертом есть тема

Поделиться сообщением

Гость Оник

Спасибо большое всем. Может быть вы подскажете , что говорить в суде ,чтобы предстоящее заседание стало последним / т.е. без вызова свидетелей по-новый , без проведения новой экспертизы- ведь это затянет процесс еще на год.\. Результаты экспертизы в мою пользу / ответчика/ , может ли истец потребовать новой экспертизы только потому что процесс начат сначала или он должен опровергнуть выводы первой экспертизы.

Поделиться сообщением

что говорить в суде ,чтобы предстоящее заседание стало последним / т.е. без вызова свидетелей по-новый , без проведения новой экспертизы

Возражайте.

Поделиться сообщением

может ли истец потребовать новой экспертизы только потому что процесс начат сначала или он должен опровергнуть выводы первой экспертизы

Ведение процесса с "начала" вовсе не исключает ранее собранных доказательств из числа подлежащих исследованию и оценке. Поэтому новое назначение экспертизы не является обязательным. Соответственно какую-то новую экспертизу новый судья может назначить только по правилам дополнительной или повторной экспертизы при наличии к тому оснований.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.