Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сумма алиментов без ИЛ.


16svetik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите какая сумма алиментов должна перечисляться без исполнительного листа? И могу ли я подать на БМ в суд на выплату алиментов по ИЛ если он проживает в Анапе (я из Хабаровска)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какая сумма алиментов должна перечисляться без исполнительного листа?

либо по соглашению сторон. либо на общих основаниях: 1/6 или 1/4я и так далее

И могу ли я подать на БМ в суд на выплату алиментов по ИЛ если он проживает в Анапе (я из Хабаровска)?

можете, по своему месту жительства. при наличии доказательств о том, что Вы пытались получить с него алименты ранее, суд вправе по Вашему требованию взыскать с БМ алименты за три предшествующих обращению в суд года.

один совет: в заявлении укажите место регистрации БМ и "последнее известное место жительства" в таком случае у суда будет возможность рассмотреть дело назначив представителя ответчика. удачи :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при наличии доказательств о том, что Вы пытались получить с него алименты ранее, суд вправе по Вашему требованию взыскать с БМ алименты за три предшествующих обращению в суд года.

о чем я повторяюсь здесь 101й раз - при такой" вкусной" неустойке юристы (за процент от оной) смогут даже доказать, что у бывшего мужа было два члена.

поэтому каждый добропорядочный отец по факту является должником-алиментщиком с трехлетним стажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый добропорядочный отец по факту является должником-алиментщиком с трехлетним стажем.

нет, не каждый! те, кто заботятся о фиксации оплаты алиментов (читай - реализуют свои гражданские права) - у тех все в порядке. и не факт, что БЖ (если обманывает) в суде докажет, что алименты не платились, перестаньте диагнозы всем выписывать :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те, кто заботятся о фиксации оплаты алиментов (читай - реализуют свои гражданские права)

это как это вы себе представляете? добропорядочный муж купил сыну фуДбольный мячег и сохранил себе чек? дал жене денег на пропитание и взял расписку? семейные отношения, судя по тому, как их трактует закон, должны быть такими? вам нынешний муж тоже денег только под расписку дает?

такие законы называются "коррупционными законами" и широко принимаются (и применяются) в нашем обществе. поэтому удивляться тут нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

egaron, обратитесь к адвокату, не экономьте деньги, она Вам по пунктам разложит какими доказательствами могут быть подтвержден факт содержания семьи и уплаты алиментов :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще чего, бездельнегов кормить

мутите вы, ульянка, а все потому, что закон в этом отношении АБСОЛЮТНО ПРОИЗВОЛЕН.

к адвокату может обратитсья и БЖ, и он точно так же распишет, как можно доказать, что муж не содержал.

а чей адвокат в общем случае будет дороже (следовательно и прав)? тот, кто работает за неустойку, а она огромна.

поэтому и закон - коррупционный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

УльянКа, добрый день! Подскажите как быть. мой бывший муж присылал мне ежемесячно на содержание ребенка 2000 руб., в этом году он прислал только 2 раза. Присылает он добровольно. Я ему через интернет написала," что присылать надо наверное уже больше,а если не захочет буду подавать на алименты", на что он мне ответил(Я негде не работаю,хочешь в суд подавать-подавай будешь с 33% получать долю, я все равно больше присылаю) Так сколько все же сейчас платят неработающие алименчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16svetik, платят с биржи труда 800 рэ. Или, если не оформлены на ней. то по средней зарплате рассчитывается.

в этом году он прислал только 2 раза.

:biggrin: выгодней с биржи получать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...