Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

регистрация на 6 месяцев


mari_shka

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.как мне известно в России временная регистрация человека,по его прибытию в страну, возможна на 3 месяца. я не давно узнала,что можно делать ее и на 6 месяцев. только не знаю как...

у меня такая сиуация.я гражданка РФ, вышла замуж за гражданина Казахстана( я ездила туда, для оформления брака).а теперь мы хотим, чтоб он подал документы на гражданство РФ.только оформление всех этих документов занимает по времени более 3-х месяцев.так, как можно сделать временную регистрацию дольше, пока не будет известнен ответ из органов ФМС? подскажите,пожалуйста, возможно ли это. и если да-то что для этого нужно(какие документы)?спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

2. Квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание ежегодно утверждается Правительством Российской Федерации по предложениям исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации с учетом демографической ситуации в соответствующем субъекте Российской Федерации и возможностей данного субъекта по обустройству иностранных граждан.

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

6) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4)состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

у меня есть прописка, но собственником я не являюсь.снимаю квартиру.это все равно подходит?

и если можно еще 1 вопрос.где это разрешение оформляется?в милиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
4)состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

у меня есть прописка, но собственником я не являюсь.снимаю квартиру.это все равно подходит?

и если можно еще 1 вопрос.где это разрешение оформляется?в милиции?

Должна быть постоянная регистрация у вас. Разрешение выдается в ФМС. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...