Перейти к публикации
mari_shka

регистрация на 6 месяцев

Рекомендованные сообщения

здравствуйте.как мне известно в России временная регистрация человека,по его прибытию в страну, возможна на 3 месяца. я не давно узнала,что можно делать ее и на 6 месяцев. только не знаю как...

у меня такая сиуация.я гражданка РФ, вышла замуж за гражданина Казахстана( я ездила туда, для оформления брака).а теперь мы хотим, чтоб он подал документы на гражданство РФ.только оформление всех этих документов занимает по времени более 3-х месяцев.так, как можно сделать временную регистрацию дольше, пока не будет известнен ответ из органов ФМС? подскажите,пожалуйста, возможно ли это. и если да-то что для этого нужно(какие документы)?спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

2. Квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание ежегодно утверждается Правительством Российской Федерации по предложениям исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации с учетом демографической ситуации в соответствующем субъекте Российской Федерации и возможностей данного субъекта по обустройству иностранных граждан.

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

6) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4)состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

у меня есть прописка, но собственником я не являюсь.снимаю квартиру.это все равно подходит?

и если можно еще 1 вопрос.где это разрешение оформляется?в милиции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4)состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

у меня есть прописка, но собственником я не являюсь.снимаю квартиру.это все равно подходит?

и если можно еще 1 вопрос.где это разрешение оформляется?в милиции?

Должна быть постоянная регистрация у вас. Разрешение выдается в ФМС. Удачи!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×