Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Спасите от работника-шантажиста!


Redaktor

Рекомендуемые сообщения

Работник не подписывает документы по трудоустройству - ТД, должн.инструкцию, правила, положение по премированию, заявления о приеме на работу от него тоже нет. Январь отработал, получил заработную плату,потом сходил на больничный, после больничного не появлялся. (Мы больничный оплатили) Заявил, что это вынужденный прогул. Через месяц появился на работе - заявил, что у него вынужденный прогул, мол, не был допущен к работе (!)если не заплатим, то подаст в суд. Мы заплатили!!! В квитке он расписался.

Через месяц он подал в суд. В исковом заявлении требование - признать отношения в январе трудовыми, все остальное время считать вынужденным прогулом.

Мои действия: трижды мо месту жительства высылала ему письмо с требованием прийти на работу и дать объяснения по поводу отсутствия на работе. Уведомления о получении приходят с подписями- работника нет.

Что делать?

Мое нарушение в том, что во время (в положенные 3 дня) не выдала ему на подпись документы ( в положенные 3 дня), отношения признаю трудовыми, З/п начислена как положено.

Если работник намеренно не подписывает документы? что делать? я так понимаю, что и уволить я его за прогулы в такой ситуации не могу?

как вообще уволить такого наглеца? Он еще учредителям на меня телегу накатал, мол, не исполняю трудовое закон-во- скоро будет проверка.

Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Redaktor, любопытно: а как вообще допустили работника к работе, не заключив с ним ТД и не взяв заявление о приёме? Это "косяк" работодателя.

Где находится его трудовая книжка?

Каким образом работник передал Вам для оплаты больничный и получил пособие по временной нетрудоспособности?

По большому счёту, после этого у него был прогул, но не вынужденный, а самый что ни на есть настоящий.

В каких "квитках" о получении зарплаты расписывался работник? Где зарплатные ведомости?

Не совсем поняла, с чьими подписями возвращаются уведомления о вручении писем. Их получает работник или его нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, косяк работодателя! Я ему даю документы - а он не подписывает!!! ТК не предоставляет!!! Расписывается в ведомостях о получении зарплаты и все. Январь он по-честному отработал. Февраль гулял-заявил, что пойдет в суд - потребовал заплатить за якобы вынужденный прогул. Надавил еще через учредителей (те сказали, что им шумиха вокруг нашего СМИ не нужна) я оплатила. В марте работничек обнаглел - на работу не ходил, з/п я платить не стала - он подал в суд, мол, прогул вынужденный.

Первый больничный (на 5 дней)передал лично. Второй больничный отправил по почте! Увеломления приходят с его подписью. Прогулов уже около двух месяцев.

ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ, РАБОТОДАТЕЛЮ, КОГДА РАБОТНИК НЕ ПОДПИСЫВАЕТ ДОКУМЕНТЫ. АКТ О НЕПОДПИСАНИИ СО СВИДЕТЕЛЯМИ Я СОСТАВИЛА.

КАК УВОЛИТЬ ЗА ПРОГУЛЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое заседание назначено на 8 апреля.

Суть иска работника: признать отношения трудовыми, оплатить вынужденные прогулы до дня вынесения решения судом.

А кто бы отрицал, что отношения трудовые!

Не знаю, что делать! Первый раз трудовой конфликт! Во время не вручила документы (в первые три дня) находилась на больничном с малышом. Я и за директора и за редактора. Нет кадровика и не будет, все только творческие работники- корреспонденты, верстальщики, корректор.

Будет ужасно, если суд признает его прогулы вынужденными - у меня смета утверждена учредителем-могу полететь с работы. А я вдова, ребенка воспитываю одна.

Помогите, пожалуйста!

Понимаю, что странным покажется, то защиты просит работодатель, но я такой же наемный работник, с другой стороны... и бывают, оказываются, такие ситуации, когда приходится защищаться от непорядочных наглецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Redaktor, я сама являюсь представителем работодателя, поэтому Ваша просьба о помощи вовсе не кажется мне странной. Хотя напортачили Вы при приёме однозначно...

Полагаю, что на 8 апреля назначено первое, предварительное заседание?

Сходите, выслушайте претензии работника, прочувствуйте настрой судьи.

Не оправдывайтесь, ничего не объясняйте. Скажите, что не признаёте исковые требования, о чём подробно изложите в отзыве.

После этого у Вас будет время для написания возражений на иск.

Кстати, выше Вы не ответили на вопросы: работник получает письма или они возвращаются неврученными, а также где его трудовая книжка?

Есть ли приказ о приёме на работу, ознакомили ли с ним работника?

Поменьше эмоций, побольше фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уведомления о получении писем приходят с подписью самого работника.

ТК у него на руках - в редакцию ее не предоставляет.

Приказ о приеме на работу не подписывает.

Цель - просто навредничать.

Хочу составить акт о неподписании документов со свидетелями задним числом (МОЖНО ЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЕМЕ НА РАБОТУ ОН ТАКЖЕ НЕ ПОДПИСЫВАЕТ)

Хочу также пригласить на первое заседание свидетелй-работников редакции - чтобы рассказали правду-препятствия для работы никто не чинил, то есть прогул не вынужденный, а настоящий.

ПРАВИЛЬНЫ ЛИ МОИ ДЕЙСТВИЯ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А страховое свидетельство государственного пенсионного страхования работник предоставлял? Отчисление за него взносов в ПФР работодатель осуществляет?

Безусловно, работодатель нарушил ст.ст. 65-68 ТК РФ. Вам не следовало допускать такого работника к работе. Всё это в суде будет использовано им против Вас.

Так как работник получал от Вас письма об истребовании объяснений о причинах неявки, Вы - с составлением соответствующего акта, указанного в ст. 193 ТК РФ, - вправе издать приказ об увольнении.

Но нужно ли Вам это в период судебного разбирательства? Ведь второй иск тем самым наверняка Вам будет обеспечен. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

выложите его исковое заявление может сочиним отзыв, пока в принципе особо ужасного ничего нет...походу примитивно берет на понт, а вы ведетесь....

время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;от работы вы его не отстраняли, и не увольняли пусть докажет обратное, например если не пускает охрана, или есть какое либо распоряжение руководства...

я бы для массы сляпал акты об отсутствии на работе каждый день отсутствия, когда появляется за зп- потребовать объяснение о причинах отсутствия, откажется, составил бы акт...в суде заявить ходатайство о вызове свидетелей- других сотрудников, чтобы подтвердили что препятствий ему никто не создавал, но он отсутствовал на работе без объяснения причин.. кстати в нашем офисе стоит система видеонаблюдения с ее помощью если подумать можно также немного осложнить ему жизнь...таких товарищей с воспалением хитрости нужно ставить на место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis321, спасибо! про акты за каждый день я как-то не полумала!!! Суда не было, перенесен на 27.04. С работниками переговорила - готовы прийти и помочь. Переживаю, что люди первый раз в суде и будут стесняться-заикаться.

Исковое заявление хитрица-подлеца следующее:

"Исковое заявление о признании факта трудовых отношений.

С 1 ноября 2009 г. по 31 декабря 2009 г. я работал корреспондентом газеты по срочному трудовому договору.

31.12.09 по согласованию с работодателем я написал заявление о приеме на работу ответственным секретарем и в январе приступил к работе. По просьбе работодателя фактически выполнял работу дизайнера и колрреспондента газеты. 22.01.2010 получил аванс заработной платы в размере 4000 тыс. руб. Однако трудовые отношения со мной в соответствии со ст. 15,67,68 ТК РФ оформлены не были.

29.01.10. я обратился с устным заявлением к работодателю об оформлении трудовых отношений. Но неожиданно для себя получил отказ с мотивировкой, что я в таком случае здесь больше не работаю и фактически был отстранен от работы.

С 1.02 2010г. по 5.02. 2010 г. я болел, а с 6.02.2010 г. к работе допущен не был. Трудовая книжка выдана мне 10.02.2010 г. без внесения в нее записи о приеме на работу изайнером и корреспондентом с 1 января 2010г.

В соответствии со ст. 61 ТК РФ трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами или иными нормативно-правовыми актами РФ или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

На основании ст. 16 ТК РФ тредовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Из вышесказанного следует, что действия работодателя по поводу отказа узаконить со мной трудовые отношения на основании трудового законодательства не являются заокнными.

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.ст.391-394 ТК РФ прошу суд:

1. признать законным факт возникновения трудовых отношений с 1 января 2010г. между мной и газетой

2. Обязать газету выплатить мне заработную плату за период с 1 января по 29 января 2010 г., среднюю заработную плату за время вынужденного прогула с 30 января 2010 г. по день вынесения судебного решения, оплату листа временной нетрудоспособности с 1.02.2010г. по 5.02.2010г.

3. Взыскать с газеты в мою пользу компенсацию морального вреда в размере 30 000 руб."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь как на самом деле было!

заявление он не писал, должности ответсека в штатке вообще нет и никогда не было!!!

зарплата начислена и им получена, больничный оплачен.

И вот в чем мерзавистость МЧ - со всеми инициативами по поводу оформления отношений выступала я, а не он.:nono2:

denis321, подскажите пожалуйста, как правильнее составаить акты и какими лучше числами - о том, что ему предъявлены все документы, а он их не подписывает, про не явку на работу и не дачу объяснений по поводу отстутствия.

НАДО ЛИ САМ ФАКТ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ И АКТОВ ФИКСИРОВАТЬ В ЖУРНАЛЕ ИСХОДЯЩЕЙ ДОКУМЕНТАЦИИ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Redaktor, свидетелей следует готовить. Вам предстоит задавать им вопросы в суде. Составьте перечень этих вопросов и проработайте их со свидетелями перед 27.04. Тогда не будут робеть, выступят чётко и строго по существу.

Акты о неявке на работу составляйте ежедневно, к концу раб.дня, с датой фактического отсутствия на работе. Всё остальное - тоже с указанием даты события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера подобного поставил на место, ему отказали в иске. форма актов не утверждена каким либо нормативно правовым актом, составьте сами, либо поищите в поисковике письма фиксируйте в журнале исходящих, акты нигде фиксировать не нужно..

примерный отзыв:

ФИО хитрец-подлец работал в организациии орг.пр. форма название с 1.11.2009 по _________. при устройстве на работу 1.11.2009 от подписи документов должн.инструкцию, правила, положение по премированию, заявления о приеме на работуотказался (как вы его взяли без заявления о приеме на работу?) (акт прилагается) я так понял с ноября по конец января более он менее работал?в указанный период зп ему выплачивалась в полном объеме, что подтверждается ведомостями о выплате(прилагается), после чего предоставил больничный лист (копия прилагается) с ____ по ______, больничный лист был оплачен в полном объеме (подтверждающие документы прилагаются) после окончания действия больничного листа не появлялся на работе без объяснения причин, акты об отсутствии прилагаются, Истцом не предоставлено в суд каких либо доказательств того, что руководство ответчикапредпринимались какие либо меры для ограничения доступа ФИО хитрец-подлец к месту работы. щас нужно бежать будет время допишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

denis321, когда получите решение суда - не сочтите за труд сосканировать и выложить в тему. Любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, denis321, выложите, пожалуйста, решение суда по Вашему делу. Там, наверное, много схожего с моим. И спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИО хитрец-подлец работал в организациии орг.пр. форма название с 1.11.2009 по _________. при устройстве на работу 1.11.2009 от подписи документов должн.инструкцию, правила, положение по премированию, заявления о приеме на работуотказался (как вы его взяли без заявления о приеме на работу?) (акт прилагается) я так понял с ноября по конец января более он менее работал?в указанный период зп ему выплачивалась в полном объеме, что подтверждается ведомостями о выплате или что у вас ? (прилагается), после чего предоставил больничный лист (копия прилагается) с 1.02.2010 по 5.02.2010, больничный лист был оплачен в полном объеме (подтверждающие документы прилагаются) после окончания действия больничного . листа не появлялся на работе без объяснения причин, акты об отсутствии прилагаются, ответчиком направлялись заказные письма в адрес истца с требованием объяснить причины отсутствия, копии корешков о вручении с подписью ответчика прилагаются. Истцом не предоставлено в суд каких либо доказательств того, что руководство ответчика предпринимались какие либо меры для ограничения доступа ФИО хитрец-подлец к месту работы, кроме того истец не пояснил в своем исковом заявлении в чем именно проявлялось его отстранение от работы. Какой либо инициативе к оформлению трудовых отношений в соответствии с ТК истец не проявлял.

По существу заявленных исковых требований могу пояснить:

1. Ответчик не отрицает наличия трудовых отношений с 01.01.2010г. (Январь отработал, получил заработную плату,потом сходил на больничный, после больничного не появлялся), по дату в трудовой книжке , однако поясняю, истец не появлялся на работе без объясненияпричин с____ по____ и не отреагировал на письма с требованием объяснить причины отсутствия. Какая дата подачи иска? Это важно. Если есть возможность попробовать отбить по давности. Проверьте, может тут есть нарушение подсудности?

2. Заработная плата за период с 1.01.2010 по 29.01.2010 выплачена истцу в своевременно и в полном объеме. Лист временной нетрудоспособности 01.02.2010 по 05.02.2010 оплачен истцу в полном объеме. Истец не предоставил в суд доказательств возникновения вынужденного прогула с 30.01.2010г. по день вынесения решения, тем более что ФИО хитрец-подлец уволен с ________ , требований о восстановлении на работе не заявлял, в соответствии с ст. 234 ТК РФ Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:

незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;

отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе;

задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;

Истец не предоставил в суд доказательств возникновения любого из вышеперечисленных обстоятельств. Трудовая книжка выдана истцу ¬¬ как указано в его исковом заявлении 10.02.2010г. единственное если вы че то намутили с записями в книжке, но пока он не заявлял требований о внесении каких либо изменений если заявит говорите что требование заявлено по истечении трехмесячного срока…

3. ФИО хитрец-подлец не предоставил в суд доказательств причинения ему морального вреда, а также расчета на основании которого ему причинен моральный вред в указанной им сумме

На основании вышеизложенного, в иске ФИО хитрец-подлец прошу отказать….

Должность автограф

_________________________________________________________

Дело у вас немного мутное, подправьте отзыв чтобы соответствовал реальности, заявите ходатайство о вызове свидетелей, с ними сначала проведите разъяснительную работу, вопросы препятствовал ли кто нибудь его трудовой деятельности? Подтвердите что ему неоднократно предлагалось оформить трудовые отношения согласно ТК? Появлялся ли он на работе с ____ по____? Объяснял ли причины своего отсутствия?

У вас как оформлены полномочия представителя, ибо может попробовать сказать что вы не уполномочены, а у вас в конторе конкретный бардак..

Если заявит какое то новое требование заявляйте что оно заявлено с нарушением трехмесячного срока. Перед судом поговорите с этим товарищем, объясните без свидетелей, что земля круглая , Вологда маленькая, если узнаете где он теперь работает, проведете маленький ликбез с его работодателем..

Еще, такие потом любят писать жалобы в трудовую инспекцию, прокуратуру, пожарку, налоговую и т.д., постарайтесь привести все в порядок

denis321, выложите, пожалуйста, решение суда по Вашему делу.
у нас в организации конечно бардака хватает, но не в таких масштабах... решение вынесено в соседнем городе по месту регистрации ликвидированного филиала, пока зачитали резолютивную часть в иске отказать, готово будет 27.04.еще неизвестно когда вырвусь, иск был на 3 листа, отзыв на 5 листов хотел товарищ почти пол лимона....

укажите в конце когда уволен и по какой статье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

denis321, Вас просили не об отзыве ответчика, а о решении суда!

Ждём текста после его получения Вами. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще щас немного подумал, заявите ходатайство об отложении рассмотрения дела до 11.05.2010 и позже причины- этот друг утверждает что книжку получил 10.02.2010, соответственно истечет трехмесячный срок, из практики такие потом любят дополнять свои требования, а не хочется придумывать что то по этому поводу ... поводы: бухгалтер в отпуске за свой счет до 11.05., в его отсутствие не можем предоставить платежные документы, подтверждающие выплату зп,

сотрудники которые могут подтвердить отсутствие на работе, отказ от подписания предусмотренных ТД документов и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

denis321, полагаю, Вы не юрист? Ерунду советуете! :nono2:

Трёхмесячный срок обращения в суд имеет процессуальное значение лишь до момента обращения туда.

В данной ситуации дело уже принято судом к рассмотрению, срок обращения истцом соблюдён.

Поэтому затягивать рассмотрение трудового спора в надежде на истечение срока абсолютно бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение получил,но у нас все что можно заблокировано, в том числе URL изображения...

Redaktor как дела?

Трёхмесячный срок обращения в суд имеет процессуальное значение лишь до момента обращения туда. В данной ситуации дело уже принято судом к рассмотрению, срок обращения истцом соблюдён.
я писал именно про ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

если посмотреть исковое требование этого товарища он пишет что по каким то устным распоряжениям выполнял еще какието трудовые функции, что не отражено в трудовой книжке, может заявит еще какие либо требования... пока в прошу это не отражено, но в суде может заявить, тем более что освобожден от уплаты пошлины .

у меня были в практике случаи когда через сроки удавалось отбить дополнительные требования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис ( я правильно поняла?) не просто юрист, а Юристище с большой буквы! Как в воду глядел! И вообще Вам большое спасибо за то, что Вы есть!

Вот жаль вчера не заглянула сюда за весточкой из Владивостока - до часу ночи копии актов делала:))

Денис321:) как в воду глядел! Сегодня на суд.заседании был цирк: хитрец-подлец путался с исковыми требованиями и не мог их сформулировать. Получив от нас кипу документов для ознакомления - заявил, что меняет исковые требования. Судья выводила его на чистую воду часа полтора, а поскольку врет, путался да путался, одно заявление противоречило другому заявлению. С нашей стороны прошло все по плану - позиция и доказательства представлены четко, свидетели (три работ-ка -корреспонденты и главбух) выступили безукоризненно.

В одном опять проштрафилась. Договор срочный с ним был на ноябрь-декабрь (им подписан), приказ об увольнении по срочному ТК 31.12.09 подписан, а вот приказ о приеме на работу от 01.11.09 им не подписан. Но в нем-то и ошибка - там фраза - "принят на постоянную основу" вместо "принят по срочному ТК" (но его подписи в этом приказе не стоит, только моя) Сейчас, как я поняла, хотят за это зацепиться и упирать на восстановление...

Судья дала хитрецу-подлецу время доознакомиться с документами и материалами дела до 4 мая и ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ИСКОВЫМИ ТРЕБОВАНИЯМИ, т.к. он по ходу дела понял, что отстранение от работы доказать сложно, так он подумал поменять на восстановление.

НО ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ СРОКИ УЖЕ ВЕДЬ ПРОШЛИ!

Денис, скажите пож-ста, можно на этой стадии что-нибудь придумать и воспользоваться вашим советом, чтобы время протянуть, потому что что этот фрукт заявит и вообще что он хочет никому не понятно.

И еще если это возможно - можно с Вами выйти на связь по-другому: адрес электропочты, аська, телефон раб. Я хотела бы проконсультироваться у вас за мат. вознаграждение!

Спасибо большое, что написали отзыв на исковое, он мне очень помог!

С уважением, Светлана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказ об увольнении по срочному ТК 31.12.09 подписан,

А копию этого приказа (об увольнении) работник когда получил: в суде или при увольнении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 169. Отложение разбирательства дела

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий.

2. При отложении разбирательства дела назначается дата нового судебного заседания с учетом времени, необходимого для вызова участников процесса или истребования доказательств, о чем явившимся лицам объявляется под расписку. Неявившиеся лица и вновь привлекаемые к участию в процессе лица извещаются о времени и месте нового судебного заседания.

3. Разбирательство дела после его отложения начинается сначала.

4. В случае, если стороны не настаивают на повторении объяснений всех участников процесса, знакомы с материалами дела, в том числе с объяснениями участников процесса, данными ранее, состав суда не изменился, суд вправе предоставить возможность участникам процесса подтвердить ранее данные объяснения без их повторения, дополнить их, задать дополнительные вопросы.

я не знаю какие доказательства вы предъявили в суде и какие еще можно предъявить если что нибудь есть, заявляйте ходатайство об отложении

тут уж как судья решит, в начале писали что этот товарищ выходил на учредителей и че то им невнятно предъявлял? можно попробовать заявить ходатайство о вызове свидетеля-учредителя, но сначала пообщаться с ним(захочет или нет), причем в ходатайстве указать что в настоящеее время до интересующей нас даты учредитель находится в отъезде.

в любом случае, если заявит какие то новые требования, заявляйте ходатайство об отложении для ознакомления, (копию должен дать вам) и выкладывайте, че нибудь придумаем..

заявил, что меняет исковые требования.- а поподробней?

еще по востановлению сроков- товарищ таскал больничные листы, скорей всего левые- значит у него есть выход на людей которые их клепают- возможно попробует востановить в связи с тем что находился на лечении, готовьтесь морально, на всякий случай ищите/готовьте свидетелей которые видели его на улицах здорового ...

01.11.09 им не подписан. Но в нем-то и ошибка - там фраза - "принят на постоянную основу" вместо "принят по срочному ТК" (но его подписи в этом приказе не стоит, только моя) Сейчас, как я поняла, хотят за это зацепиться и упирать на восстановление...

заявляйте что это техническая ошибка , опять же пишете трудовая книжка у него на руках КАК ЕГО УВОЛИИ ? по какой статье?

моя почта [email protected]

А копию этого приказа (об увольнении) работник когда получил: в суде или при увольнении?
а смысл от этого именно приказа? если он в нем расписался, сроки вещь хорошая.... вопрос в другом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А копию этого приказа (об увольнении) работник когда получил: в суде или при увольнении?
копию приказа об увольнении получил в суде (ранее не запрашивал)

в приказе о принятии на работу 1.11.09 нет его подписи (приказ с ошибкой)

Денис! Спасибо Вам огромное! Все Ваши дельные пердложения обдумаю, по предъявленным в суде доказательствам - напишу сюда и Вам на почту!

Побежала газету доделывать и сдавать в печать!

Еще раз - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...