Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

право выдачи больничного


Гость Тася9

Рекомендуемые сообщения

Прикрепилась по полису к лечебному учреждению по месту жительства. Терапевт по участку не устраивает. Поэтому с согласия врача лечусь у доверенного врача-терапевта этой больницы. Хотя я не медик. Сходила на больничный, выданный ей. Работодатель начал разборки. Начали по его завлению служебную проверку. Грозят врачу теперь всеми возможными карами вплоть до увольнения. Хотят признать выдачу больничного незаконным. Это правильно? Почему я не могу у нее наблюдаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тася9, согласно п.2 ст.30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан Вы имеете право на выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования. Поэтому действия Вашего работодателя являются неправомерными, так как он не имеет права указывать Вам в каком лечбном учреждении вам получать медицинскую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cо своими правами я разобралась. Тут больше за врача переживаю. имела ли она право, будучи цеховым врачом (доверенный врач - он же цеховой), лечить меня - обычного человека с улицы, хоть я и прикреплена у них по полису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Тут больше за врача переживаю. имела ли она право, будучи цеховым врачом (доверенный врач - он же цеховой), лечить меня - обычного человека с улицы, хоть я и прикреплена у них по полису.

Тася9, не переживайте........имеет право...........:yes2:

по закону - ничего не сделают.........

нервы помотают, точно.......максимум - придерутся к чему-нибудь......выговор влепят.........:yes2:

Сама в такие ситуации попадала............моя позиция была - регистратура выдала талон на визит к Михалне? (у нас талоны "именные" -т.е. с указанием фамилии врача) - остальное не мои заботы.........

Работодатель начал разборки. Начали по его завлению служебную проверку.

По такому заявлению ко мне ФССник приходил.......истории болезни смотрел.........Разумеется, при желании везде можно найти недостатки........что было сделано.........в результате - акт на больницу.......меня - на разборки.....выговор...........:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФСС ищет не липовые листки нетрудоспособности, а нарушения в заполнении л.н., и в ведении медицинской документации при ведении данного пациента. Их цель - не оплатить л.н., т.е. не вернуть деньги, выплаченные по л.н. в организацию.

Получается, что работодатель наказывает сам себя.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если деньги уже перечислены, то с медорганизации их стрясти ФСС не сможет, даже по суду. А отдал деньги Б, по собственной ошибке (сразу-то куда смотрел? Л.н. принял, значит, все было в порядке!), а теперь требует деньги с В! В здесь третье лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...