Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Телефон не вписан в договор дарения.


patrol6

Рекомендуемые сообщения

Бабушка подарила мне квартиру, оформив дарственную.На остальное имущество есть завещание. Бабушка умерла. Телефон остался зарегистрирован на неё.Прошел год.

Сейчас я продаю квартиру, как оформить телефон на нового владельца?По завещанию в него ни кто не вступал.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон - это та штуковина с трубкой, которая стоит на столике (тумбочке, полочке) или висит на стенке. Наследуется он как и прочие предметы домашней обстановки и обихода.

А вот услуги связи предоставляются абоненту в соответствии с заключенным договором. Новому владельцу квартиры (покупателю или наследнику) нужно обратиться в Ростелеком для оформления договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но должно быть согласие владельца, что бы переоформить на нового владельца.А владелец умер. Что нужно сделать?

Нужно сначала на меня оформить договор?А потом переоформить на нового?Я не пойму что мне надо делать?Продать и уехать? а они сами разберутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может новый покупатель , без меня сам прийти и переоформить на себя, без моего участия?И что ему для этого нужно?Какие документы?Или ему на слово поверят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете просто расторгнуть договор, предъявив свидетельство о смерти абонента. Продадите квартиру, новый собственник сам заключит новый договор, если ему это будет нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а новый собственник хочет телефон.В этом случае. Нужно с ним и со мною, со свидетельством о смерти и с завещанием, в которое ни кто не вступал, приехать туда и все переоформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а новый собственник хочет телефон.В этом случае. Нужно с ним и со мною, со свидетельством о смерти и с завещанием, в которое ни кто не вступал, приехать туда и все переоформить?

В соответствии с гражданским кодексом, одним из оснований расторжения договора является смерть.Вам необходимо будет предоставить свид. о смерти и перезаключить договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто это должен делать?Я со свидетельством о смерти?или покупатель, ну например с копией о смерти.И если да, то нужно ли заверять копию свидетельства нотариально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а кто это должен делать?Я со свидетельством о смерти?или покупатель, ну например с копией о смерти.И если да, то нужно ли заверять копию свидетельства нотариально?

В принципе, по действующему законодательству, существует свобода договора, т.е. может заключить любое лицо. Таким образом, с оригиналом свидетельства о смерти (либо нотар. заверенной копией) могут прийти и другие лица-т.е. покупатель. Но прочтите условия договора, который был заключен вашим родственником, может там предусмотрено условие о правоприемстве? Если да, то нужно будет обратитьься вам и переуступить свое право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...