Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что могут сделать за ношение и махание (не в людей) нунчаками?


Гость nikki4

Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести в магазине нунчаки для тренировок в лесной части парка в Москве (для развития рук, координации, как для зарядки, да и просто попробовал 1 раз в зале и очень понравилось)

Но ведь нунчаки считаются холодным оружием? А что может сделать милиционер , который например на лошади патрулирует и вдруг увидит.. или какая-нибудь старушка увидит как махаю.. испугается и позовет милицию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нунчаки - восточное холодное оружие ударно-раздробляющего и удушающего действия, представляющее собой две короткие палки, соединённые шнуром или цепью. Так что не советую вам ими размахивать пусть и в лесу, если сотрудники милиции вас увидят, то проблемы обеспечены. Вопрос о признании того или иного предмета холодным оружием может быть решен с помощью криминалистической экспертизы.

На территории РФ запрещается оборот в качестве гражданского и служебного оружия кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия (ст.6 Закона «Об оружии»).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудника ППС, ВО и т.п. И вообще МИКРОБ, слово "мент" давно вошло обиход и уже давно не считается ругательным и оскорбительным. Даж сериалы снимают с таким названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу приобрести в магазине нунчаки для тренировок

так в магазине сразу и определитесь с тем, является ли данный предмет холодным оружием - если да, то вопрос с "ментами" как-то по женски придется решать.

А иначе - ответственность.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нунчаки противозаконны. Относятся к холодному оружию. Где магазин такой, где продают? И сертификат есть? Не верю. Добрый мальчик-"мент" (ППСМ) отпустит девушку, может быть... Субъективный фактор. Я думал-"надежды юношей питают". А так реально задержание, изъятие, экспертиза с неизвестным результатом, нервы, адвокаты, деньги, проблемы разные... Результат различен далее - вплоть до уголовной ответственности. Так что занимайтесь чем хотите, как хотите и сколько угодно ради своего здоровья, пластики, реакции, искусства наконец (что действительно прекрасно), ну и осознания своего собственного якобы могущества (Кольт давно решил эти проблемы), но желательно не в общественном месте и не носите (возите) с собой, ибо зачем они, если не для применения по... Русское слово "авось" для многих обернулось бедами. Удачи. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...