Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос про те же три года((


Рекомендуемые сообщения

Растолкуйте женщине пожалуйста.

У меня такая ситуация:Мы с супругом и ребенком жили в 3ком. квартире, а за тем купили 2ком.Купили мы ее когда состояли в браке, таким образом получилось две квартиры.Затем я выписалось из 3ком. кв. так как "двушка"

оформилась на меня.Далее мы развелись и жили в гражд.браке.

"Трешку" оформили на мужа и сына в равных долях.Прошло 9лет после развода...

Может ли претендовать на "двушку"(оформленную на меня) в которой мы проживаем с сыном, если сын будет менять трехкомнатную квартиру.

П.с:Пожалуйста, помогите очень нужна ваша консультация((((

Растолкуйте подробно если вам не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли претендовать на "двушку"(оформленную на меня)

Кто? сын или бывший муж.Б.муж может потому что 2 к.кв куплена в браке и является совместно нажитым имуществом.,а сын нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сын будет менять трехкомнатную квартиру.

а что это означает? подразумевается, что сын будет продавать свою долю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

111

Да бывший муж.

А по чему?(Вроде же если он по истечению трех лет со времени развода не заявил права на собственность, то он не имеет на это права...

Мне просто говорят что не может, а другие говорят что может(((вот и не знаю кого слушать.

П.с:если продать то квартиру нужно согласие бывшего супруга...то тут то и подавно, я так думаю он имеет права....Но есть же статья 38 п.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1

НЕт сын хочет разменять его кваритру и получить свою долю, ну или деньгами...это не суть важно.Меня интересует имеет ли он права на мою(с сыном) "двушку"в которой прописана только я, ведь срок развода 9 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть же статья 38 п.7

есть, а теперь читаем ст.200 ГК РФ

Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

пока с квартирой ничего не происходит права бывшего супруга не нарушаются, как только вы что-нибудь начинаете делать это затрагивает его права. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сын хочет разменять его кваритру

что означает слово "разменять"? можно продать квартиру и забрать деньги, можно продать долю, а вот разменять... Что хочет бывший?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...значит если мы с сыном(вернее сын) начнем претендовать трешку, то он нам на зло может заявить права двушку...

П.с:Живем то мы раздельно уже давно это роли не играет я так понимаю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь у него может быть облом, с квартирой вы ничего не делали существующий порядок сложился давно. вопрос как он будет доказывать что только недавно узнал о нарушении своих прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут то и оно...Мы бы даже не стали претендовать на жилье, НО так как то не по человеческий получается:

Он остался с машиной очень дорогой, с трешкой(той с которой хотим долю взять)Еще с квартирой в Ярославле, гаражом и большим количеством денег(еще не известно все ли это), а мы ушли в пустую (в прямом смысле слова)кваритру...

Вроде и муж бывший "родной", по плохому не хочется с ним(ну там через бандитов и суды), но по другому не получается(((

Можете дать совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто говорят что не может, а другие говорят что может(((вот и не знаю кого слушать.

Может. Даже по истечении 9-летнего срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если муж заявит претензии на двушку, то вы сможете заявить претензии на все что осталось у него после развода.

машиной очень дорогой, с трешкой(той с которой хотим долю взять)Еще с квартирой в Ярославле, гаражом и большим количеством денег(еще не известно все ли это),
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он остался с машиной очень дорогой, с трешкой(той с которой хотим долю взять)

Ну тогда и он может сказать что вы остались с двушкой, купленой в браке с ним .И он захочет в ней долю свою "взять"

Пока вы "не берете" и не изымаете долю в трешке, в которой он проживает то и он не покушается на долю в 2 к.кв ,купленную в браке с ним. Если решите " объявить войну" то делите все в том числе и машину, деньги, квартиру в Ярославле, если она в браке с ним куплена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы "не берете" и не изымаете долю в трешке, в которой он проживает то и он не покушается на долю в 2 к.кв ,купленную в браке с ним.

на трешку будет покушаться сын, а не бывшая супруга, а у него формально пропущен срок исковой давности:cowboy:

правда можно попытаться вселится в двушку, когда откажут обратится в суд и понеслось :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...