Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получение ВБ , 27 лет , дело в ВК потеряно


Гость dhk1

Рекомендуемые сообщения

У меня была отсрочка практически до 27 лет, приписное на руках. Решил задаться вопросом о получение ВБ, и тут возникла проблема.

Военкомат переезжал, и когда я приходил, мне говорили что дела еще не перевезены, но недавно мне сказали , что моего дела нету, потерялось наверное, и сказать толком что делать дальше они не могут ( выяснял по телефону). У меня вопрос как разобраться с этой ситуацией...

Мне надо написать заявление на выдачу ВБ , пройти мед камисию и не обращать внимание на потерю дела или что-то еще?

Могу ли я сейчас получить загран паспорт , так как я прочитал что выдачу ВБ могут сильно задерживать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была отсрочка практически до 27 лет, приписное на руках. Решил задаться вопросом о получение ВБ, и тут возникла проблема.

Военкомат переезжал, и когда я приходил, мне говорили что дела еще не перевезены, но недавно мне сказали , что моего дела нету, потерялось наверное, и сказать толком что делать дальше они не могут ( выяснял по телефону). У меня вопрос как разобраться с этой ситуацией...

Мне надо написать заявление на выдачу ВБ , пройти мед камисию и не обращать внимание на потерю дела или что-то еще?

Могу ли я сейчас получить загран паспорт , так как я прочитал что выдачу ВБ могут сильно задерживать ?

Здравствуйте. Вы правильно понимаете. Если к Вам не пришла повестка, приходите в военкомат по достижении 27 лет и пишите заявление на получение ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была отсрочка практически до 27 лет, приписное на руках. Решил задаться вопросом о получение ВБ, и тут возникла проблема.

Военкомат переезжал, и когда я приходил, мне говорили что дела еще не перевезены, но недавно мне сказали , что моего дела нету, потерялось наверное, и сказать толком что делать дальше они не могут ( выяснял по телефону). У меня вопрос как разобраться с этой ситуацией...

Мне надо написать заявление на выдачу ВБ , пройти мед камисию и не обращать внимание на потерю дела или что-то еще?

Могу ли я сейчас получить загран паспорт , так как я прочитал что выдачу ВБ могут сильно задерживать ?

Вы должны написать заявление на выдачу ВБ, пройти мед. освидетельствование, призывную комиссию и получить ВБ.

Сроки выдачи будут зависеть от вашего ВК.

А требование справки из ВК для лиц достигших 27 лет не законно, поэтому можете настаивать на оформлении загранпаспорта без данной справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо написать заявление на выдачу ВБ , пройти мед камисию и не обращать внимание на потерю дела или что-то еще?

Совершенно верно. Должны оформить дубликат личного дела. Если отказываются проводить мероприятия связанные с призывом, рекомендую оброатиться с жалобой в прокуратуру.

Могу ли я сейчас получить загран паспорт , так как я прочитал что выдачу ВБ могут сильно задерживать ?

Обратиться можете, но справка выдается гражданам призывного возраста от 18 до 27 лет.

Перечень документов, необходимых для оформления общегражданского загранпаспорта лицам, достигшим совершеннолетия:

Анкета-заявление в двух экземплярах

Ксерокопия паспорта гражданина Российской Федерации

Квитанция об оплате госпошлины(образец)

Копия трудовой книжки

Фото 2 шт.

Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (только для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет)

Ранее выданный заграничный паспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...