Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Работа во время отпуска по уходу за ребенком


Agat.78

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы! Прошу Вашей консультации. Работница находится в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1 год), хочет выйти на работу, но работать на дому (такая возможность есть), также хочет сохранить право на получение пособия по гос.соц.страхованию. Скажите как правильно это формить, нужно ли подавать сведения о данном случае в соц.страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РФ

Глава 41. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ

ТРУДА ЖЕНЩИН, ЛИЦ С СЕМЕЙНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья Андреевой В.И. "Как оформить работу женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, на условиях неполного рабочего времени"

http://www.kadrovik.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=10373

нужно ли подавать сведения о данном случае в соц.страх.

Честно говоря, не знаю. Пособие-то не пересчитывают при неполном дне, сколько платили, столько оно и будет. Или нет?

Agat.78, а в ФСС звонить не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Наталья13

Здравствуйте! У меня такая ситуация: была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, потом вышла на работу на 3 недели и снова ушла в дектрет. 13 марта у меня закончился больничный (140 дней). Если я сразу после этого больничного переведусь в новую фирму и устроюсь там на 0,5 ставки должны мне будут выплачивать ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет? И исходя из какой суммы это пособие должно исчисляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я сама работала по такой схеме... Итак,

1) у вас есть приказ об отпуске до 1,5 лет

2) не прерывая отпуска, пишете заявление о ... разрешите работать неполный день продожительностью 6 часов

3) главное, чтобы не было фразы "считать вышедшей из отпуска", в этом случае право на пособие теряется (см. ТК - во время нахождения в отпуске)

4) в этот период вы физически не можете быть на больничном и в ином отпуске, т.к. находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Я выходила из этой ситуации так: нужно лечь в больницу: пишу заявление :прервать отпуск с 11.01.2010 и 11.01.2010 оформляла больничный, по окончании больничного снова заявление об отпуске до 1,5 лет и заявление о разрешении работать неполный раб. день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) в этот период вы физически не можете быть на больничном и в ином отпуске, т.к. находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Я выходила из этой ситуации так: нужно лечь в больницу: пишу заявление :прервать отпуск с 11.01.2010 и 11.01.2010 оформляла больничный, по окончании больничного снова заявление об отпуске до 1,5 лет и заявление о разрешении работать неполный раб. день

Не согласна,при неполном рабочем дне сохраняются все гарантии как и при полном.И больничный также оплачивается.ФСС такие больничные возмещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...