Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заявление на работе


Гость Машик

Рекомендуемые сообщения

Работаю на государственном предприятии. Недавно принесли нам некоторый документ на подпись, должны подписать все в обязательном порядке. Меня интерисует вопрос должна ли я его подписывать, если не хочу. На каких законах или других нормативно-правовых актов основан данный документ? Какие здесь нарушения чтобы было оргументировать не подписание. Привожу текст.

Заявение

о согласии на обработку персональных данных.

Я... паспорт серии...№..., выдан... Зарегистрирован по адресу.... Фактически проживаю по адресу...

даю согласие на обработку(сбор, систематизвцию,накопление,хранение,уточнение,обновление,изменение,использование,распростронение,передачу,обезличивание,блокировку и уничтожение) своих персональных данных, а также право на сбор информации у третьих лиц и передачу информации третьим лицам, если это необходимо для обеспечения функционирования информ.систем. Данное согласие действует в течение всего срока действия трудового договора.

Хотя все данные находятся в отделе кадров включая все ксерокопии. Непонятно что-то зачем это ещё нужно подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на государственном предприятии. Недавно принесли нам некоторый документ на подпись, должны подписать все в обязательном порядке. Меня интерисует вопрос должна ли я его подписывать, если не хочу. На каких законах или других нормативно-правовых актов основан данный документ? Какие здесь нарушения чтобы было оргументировать не подписание. Привожу текст.

Заявение

о согласии на обработку персональных данных.

Я... паспорт серии...№..., выдан... Зарегистрирован по адресу.... Фактически проживаю по адресу...

даю согласие на обработку(сбор, систематизвцию,накопление,хранение,уточнение,обнов ление,изменение,использование,распростронение,пере дачу,обезличивание,блокировку и уничтожение) своих персональных данных, а также право на сбор информации у третьих лиц и передачу информации третьим лицам, если это необходимо для обеспечения функционирования информ.систем. Данное согласие действует в течение всего срока действия трудового договора.

Хотя все данные находятся в отделе кадров включая все ксерокопии. Непонятно что-то зачем это ещё нужно подписывать?

Данный документ, полагаю в ваших же интересах и скорее всего связан с принятием в вашей организации "Положения о порядке хранения и обработки персональных данных работника" в связи с их защитой по Трудовому кодексу.

Его принятие гарантирует Вам то, что кроме работодателя никто не будет знать ваши персональные данные и сведения о Вас (паспортные данные и т.д.) и гарантия того, что их передача третьим лицам возможна только с вашего согласия.

Вплне стандартная ситуация. Ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вплне стандартная ситуация. Ничего страшного.

И вот это

Его принятие гарантирует Вам то, что кроме работодателя никто не будет знать ваши персональные данные и сведения о Вас (паспортные данные и т.д.) и гарантия того, что их передача третьим лицам возможна только с вашего согласия.

А как же вот это

даю согласие на обработку(сбор, систематизвцию,накопление,хранение,уточнение,обнов ление,изменение,использование,распростронение,пере дачу,обезличивание,блокировку и уничтожение) своих персональных данных, а также право на сбор информации у третьих лиц и передачу информации третьим лицам, если это необходимо для обеспечения функционирования информ.систем.

Я не увидел здесь запрашивания согласия у работника, перед осуществлением выделенных действий. Требуйте прямо прописать, цели, задачи обработки (а не непонятное обеспечение функционирование инф. систем) и прямое запрашивание Вашего согласие в выделенных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...