Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выписка жены и сына после развода


Рекомендуемые сообщения

2 года назад жена с 6 летним сыном уехали жить к родителям. Год назад я с ней развелся. И жена и сын прописаны в моей квартире. Квартира является моей единоличной собственностью, т.к. досталась мне по наследству задолго до свадьбы и рождения сына. Сейчас я хочу продать квартиру, для чего мне нужно их выписать. Могу ли я подарить сейчас квартиру маме и насколько ей легче будет потом выписать жену с сыном, чем мне самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выпиской ребенка будет посложнее, особенно если он там с рождения прописан.Тем более вы очевидно алименты на него выплачиваете.Б.жена вполне может поставить вопрос о вашей обязанности обеспечить ребенка местом для проживания.Не обязательно покупая что то в собственность для него, но как минимум арендуя(или давая деньги на аренду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я хочу продать квартиру,

С выпиской ребенка будет посложнее, особенно если он там с рождения прописан.

Не будет, если автор топика произведет отчуждение квартиры другому лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Помогите как нам быть??

Муж заболел туберкулезом не работал,пил,и нам с 2-мес.малышкой пришлось уехать к моим родителям,во избежании заражения. С мужем не живем уже 2 года. Мы с дочерью прописаны в квартире мужа,где собственниками являются свекор,свекровь и муж. Мы не получаем никаких денег с ребенком от мужа,он по прежнему не работает и вернуться мы не можем,так как у мужа открытая форма туберкулеза. Свекровь грозится нас выписать с дочерью,аргументируя -что мы уже 2 года не живем и за квартиру не платим,и что за деньги могут выписать! Может ли она нас меня и ребенка выписать как собственник в никуда?? И обязан ли муж предоставить нам жилье,у них есть еще одна квартира -в которой мы жили,но она собственность свекра? Мы живем в малогабаритной квартире у родителей,где еще проживает семья сестры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...