Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос по исполнительному производству:


Гость 2НЕЗНАЙКА

Рекомендуемые сообщения

Гость 2НЕЗНАЙКА

У меня на руках исполнительный лист о взыскании денежных средств с организации в мою пользу. Я собираюсь отправить его в Управление судебных приставов. Какие ещё документы я должен приложить к исполнительному листу? Копию паспорта, сберкнижки?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2НЕЗНАЙКА, начните с этгого

Служба судебных приставов

Района ( области)

Адрес: ______________________

Взыскатель: ___________________________

Адрес: _____________________

Должник: __________________________

Адрес: _____________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

о возбуждении исполнительного производства

г. ____________ Дата

_________________________________ направляет в Ваш адрес исполнительный лист № __________, выданный Арбитражным судом __________ года по делу № ___________ в отношении _______________ для осуществления принудительного взыскания задолженности в сумме __________ рублей.

На основании ст. 9 Федерального закона об исполнительном производстве»

ПРОШУ:

1. Возбудить исполнительное производство по исполнительному листу № _______, выданному Арбитражным судом г _____ _____ г. и направить копию постановления о возбуждении исполнительного производства взыскателю;

2. В целях обеспечения исполнительного документа одновременно с вынесением постановления о возбуждении исполнительного производства наложить арест на имущество должника и денежные средства, находящиеся на счетах в кредитных организациях;

3. Направить запросы:

3.1. В ИФНС для установления всех счетов должника;

3.2. В органы ГИБДД с целью установления принадлежащих должнику транспортных средств;

3.3. В органы федеральной регистрационной службы по г. ______ с целью установления земельных участков и недвижимости, на которые зарегистрированы права должника;

3.4. В иные органы с целю установления наличия счетов и денежных средств, находящихся на них, а также с целью установления иного имущества, подлежащего описи и аресту.

4. Перечислить средства, полученные с должника в результате принудительного исполнения на следующий расчетный счет взыскателя:

Получатель: _______________________

Реквизиты:

Приложение: 1. Исполнительный лист № _______, выданный Арбитражным судом города _________ ________года (оригинал);

надеюсь, подкорректировать заявление по своему делу сможете сами?

удачи............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на днях должен получить исполнительный лист(судебное решение - возврат долга),как я понял в листе должно быть указано что должнику дается 5 дней на добровольный возврат долга,а потом за дело берутся приставы.( в самом исполнительном прописывается только сумма долга, или сколько-чего у должника с зарплаты высчитывать? я имею ввиду график -- )

я в глаза еще никогда исполнительный лист не видел -- все говорят по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все говорят по разному

В листе указывается с кого взыскать, в пользу кого взыскать, сколько взыскать. Еще есть реквизиты (№, дата и т.д.). Пристав, получив от Вас лист, возбуждает исполнительное производство, вынося соответствующее постановление. Вот в этом постановлении пристав указывает, что должник должен добровольно исполнить решение суда в срок не более 5 дней, в случае неисполнения - взыскивается дополнительно 7% исполнительский сбор. Если должник юр.лицо, то дополнительно руководителя предупреждают по 315 УК. Остальные подробности можете узнать в ФЗ "Об исполнительном производстве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в Барнауле, а у нас через банк исполнение получить намного проще (если, конечно, на счете что-то есть) и быстрее. Хорошо, когда приставы работают :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал в другой теме,повторюся: 02.02.2010г. я выиграл суд,

ответчик- должник подал кассацию.17.03.2010г. областной суд оставил кассацию ответчика-должника без удовлетворения, решение вступило в силу. 24.03.2010г. дело вернулось в районый суд с областного . Сегодня 30.03.2010г. был в суде -- ни решение, ни исполнительный до сих пор не готовы. И когда я все это на руки получу. (заявление уже давно написал чтоб выдали на руки исполнительный и решение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я тоже на днях должен получить исполнительный лист(судебное решение - возврат долга),как я понял в листе должно быть указано что должнику дается 5 дней на добровольный возврат долга,а потом за дело берутся приставы.( в самом исполнительном прописывается только сумма долга, или сколько-чего у должника с зарплаты высчитывать? я имею ввиду график -- )

я в глаза еще никогда исполнительный лист не видел -- все говорят по разному.

Действительно, должнику дается срок для ДОБРОВОЛЬНОГО исполнения обязательств, в случае, если в 5-дневный срок он не выплачивает, то с него взыскивается испол.сбор, в размере 7% от суммы осного долга, но в доход гос-ва.

В самом испол.листе прописывается сумма долга и реквизиты должника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я его получить не могу, - по закону должны в течении 10дней.Кассация была 17марта и решение вступило в силу -- когда я смогу получить решение и исполнительный лист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
да я его получить не могу, - по закону должны в течении 10дней.Кассация была 17марта и решение вступило в силу -- когда я смогу получить решение и исполнительный лист?

Лучше всего подайте и зарегистрируйте заявление о выдаче испол.листа. Это подтолкнет к скорейшей выдаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возбуждает исполнительное производство, вынося соответствующее постановление. Вот в этом постановлении пристав указывает, что должник должен добровольно исполнить решение суда в срок не более 5 дней, в случае неисполнения - взыскивается дополнительно 7% исполнительский сбор.

Здрасте! Вы не уточнили с какого момента они могут взимать? с момента возбуждения или с момента уведомления что возбуждено исполнительное производство (7%) если так то у них должна быть повестка или расписка о том что уведомлен, что производство начато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте! Вы не уточнили с какого момента они могут взимать? с момента возбуждения или с момента уведомления что возбуждено исполнительное производство (7%) если так то у них должна быть повестка или расписка о том что уведомлен, что производство начато?

угу угу не будет надлежащего уведомления можно попробвать обжаловать в суде . :yes2:

но суд может решить что вы же знали что будет возбуждено исполнительное производство а вы не платили... вот это только мои мысли... скорее все таки без надлежащего уведомления обсудить в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил в суд и поинтеросовался когда ж мне выдадут исполнительный и решение суда на руки а в ответ услышал : то что прошла кассация и решение вступило в силу 17 марта, значения не имеет,так как

дело с областного суда им пришло(в районый) только 24марта, а с 24марта прошла только неделя ,так что сказали еще не готово ни решение ни исполнительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с момента возбуждения или с момента уведомления что возбуждено исполнительное производство (7%

И практика и закон утверждает - с момента уведомления должника. Если ситуация сложная - то пристав заранее перестрахуется, отправит заказной или вручит под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...