Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перепланировка ли и возможно ли согласовать


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Когда-то мне давали ссылку на список перепланировок, требующих просто согласования и требующих проекта. Но та ссылка, увы,не работает, а похожее я что-то найти не могу.

Вопрос в следующем - есть не несущая стена, которую хотелось бы подвинуть. Для этого нужен проект? При этом увеличиться площадь квартиры. Стена - между коридором и кабиной ванна-туалет, там просто пустота.

На кухне - асбоцементный короб с вентиляцией, могу ли я его снести при условии, что вентиляции затронута не будет?

На плане БТИ короб указан, а его размер - нет. Но так как мы на втором этаже, а под нами магазин - возможно, что реально вентиляция начинается от нас. Если это так - мы бы снесли короб, а вентиляцию оставили. Если это не так, то хотя бы уменьшили размеры короба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кухне - асбоцементный короб с вентиляцией, могу ли я его снести при условии, что вентиляции затронута не будет?

Насколько я знаю, аентиляцию трогать вообще нельзя. по вопросам что можно и чего нельзя ломать в квартире , рекомендую обратиться на сайт "общестроительный ликбез" http://www.offtop.ru/misi/7.php.Это сайт проектировщиков и строителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...