Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сестра матери хочет лишить наследства


Гость kewsath

Сестра матери хочет лишить наследства  

  1. 1. Сестра матери хочет лишить наследства

    • Да
      0
    • Нет
      0
    • Раньше думать было надо
      0
    • Долгий процесс
      0
    • Возможно получите
      0
    • Обратитесь к адвокату
      0


Рекомендуемые сообщения

У нас с братом умерла мать, отец скончался ранее, у матери есть родная сестра по линии моей бабушки. Мать получила в дар от моей бабушки 1/3 жилого дома. Дом был разделен на 3 жилые помещения с выделением % долей в помещениях общего пользования ( решение народного суда от 1948 года документы имеются). Мы с братом официально не вступили в права наследства после смерти матери т.к я на тот момент отбывал наказание, а брат там проживал с женой ( без регистрации по месту пребывания). Со временем скончались и собственники остальных жилых частей дома. В этот момент появляется сестра матери и пишет исковое заявление в суд о том что она является собственником 2/3 дома, и фактически приняла наследство от сестры (т.е моей матери) так как занималась благоустройством земли у дома, топила печи. С началом сезона посадки брату было отказано в проходе к нашей части дома, у входа была собака. После освобождения из мест лишения свободы я встретился с родственницей, оказывается наша часть дома снесена, на ее месте построена кладовка, печей тоже нет, жить там невозможно. Всилу обстоятельств на данный момент написал заявление в милицию о праве на снос строения, но какой будет результат незнаю что нам делать, подскажите. Дом в черте г. Архангельска. Думаю мирно договориться нам не удасться да и где там жить? Вообще вправе ли она была распоряжаться имуществом? Буду благодарен помощи и совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kewsath, Сколько времени прошло со дня смерти матери? Что вам помешало направить нотариусу заказное письмо с заявлением о принятии наследства?

Брат, вероятно, сможет доказать факт своего проживания в доме и пользование другими вещами из состава наследуемого имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...