Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В норковой шубе обнаружен дефект


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы:

Осенью 2009 года (октябрь) куплена норковая шуба. В настоящее время (пару дней назад) обнаружила, что на шве рукава есть пролысина (стык двух кусков шкурки), просто так этого дефекта не видно, но если немножко отодвинуть мех - явное отсутствие меха. Еще, в процессе носки лезли волоски от меха (когда в руках держала папку, на папке оставались волоски от меха шубы), ну и через пару мес. после покупки обратила внимание на то, что когда шуба просто висит - видны разломы в мехе (мех распадается и его трудно "соединить" между собой) при которых видна шкура.

Шубу носила не часто, а так сказать - "на выход", никогда не вешала сумку через плече, т.е. относилась очень бережно. (у мамы шубе уже лет 10 и таких проблем никогда не было)

Подскажите, могу ли я обменять шубу на товар норм качаества?

Звонил в магазин, где сказали - что ничего страшного - мы отремонтируем, но если они отремонтируют только одни дефект, другие от этого не исчезнут, а когда шуба облезет совсем, то вообще откажут в замене, указав на то, что шубу ремонтировали...

Насчет гарантии сказали, что составляет сезон. (где уточнить каков сезон для шубы в Черноземье? где-то вычитала - 4 мес. Как это писменно подтвердить? И что, если уже прошло больше этого срока?

Что мне делать? ПОЖАЛУЙСТА, подскажите...

(жаль потраченых денег и не хочется ходить в облезлой шубе...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет гарантии сказали, что составляет сезон

Вообще гарантийный срок должен указываться продавцом письменно, а не оговариваться "потом".

каков сезон для шубы в Черноземье

Имеется в виду зимний сезон? Он для всех сезонных товаров в вашем регионе должен быть одинаковым.

В соответствии с распоряжением главы администрации Белгородской области от 30.12.1993 № 761-р «Об установлении сроков наступления сезона при оформлении претензий по поводу сезонных товаров с недостатками на территории Белгородской области» установлены следующие сроки наступления сезонов: зимний - с 15 ноября, весенний - с 1 марта, летний - с 1 мая, осенний - с 1 сентября.

Т.о., зимний сезон у вас окончен. Истек гарантийный срок. Соответственно вам надо обратиться к п. 5 ст. 19 ЗОЗПП:

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Доказательством обычно является заключение экспертизы. Узнайте, сколько у вас в Белгороде будет стоить экспертное заключение. Затем напишите продавцу заявление, в котором предложите вернуть вам деньги за некачественный товар в течение 10 дней без проведения вами экспертизы, мотивируя это тем, что в случае если экспертиза придет к заключениею, что "что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента", продавец помимо уплаченной вами за товар денежной суммы должен будет возместить вам расходы на проведение экспертизы согласно абз. 7 п. 1 ст. 18 ЗОЗПП, т.к. такие расходы будут являться вашими убытками, возникшими вследствие продажи вам товара ненадлежащего качества. Также укажите стоимость экспертизы.

Если продавец не удовлетворит ваше предложение в указанный вами срок, проводите экспертизу за свой счет, а далее - пишите продавцу претензию на основании п. 5 ст. 19 и ст. 22 ЗОЗПП с требованием о возврате уплаченной за товар денежной суммы и возмещении расходов на экспертизу в течение 10 дней (абз. 7 п. 1 ст. 18 ЗОЗПП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ!

А в какой форме писать предложение о выплате ден. средств - заявление или претензия? в произвольной форме? И что делать, если магазин, даже после прохождения экспертизы в мою пользу, отказет мне в выплате ден средств?

А в каком документе можно посмотреть гарантийные сроки на мех. изделия по России? (дело в том, что сама где-то вычитала в интернете, что гарантия на зим. сезон 4 мес. с декабря по март - тогда получается у меня еще есть два дня гарантии... И экспертизу проводить можно за счет магазина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгешка, никаких установленных законом гарантийных сроков не существует. Гарантийный срок устанавливается изготовителем и должен соблюдаться продавцов. Если изготовитель гарантийный срок не назначил - то его может назначить продавец. Но это их право, а не обязанность - то есть гарантийного срока может и вовсе не быть. Сроки, которые Вы привели - это сроки сезонности. Для товара с установленными гарантийным сроком, но в межсезонье, гарантийный срок начинает течь с начала сезона.

Заявление, претензия - не суть важно. Это Ваше требование в рамках закона, изложенное в письменной форме. Если экспертиза покажет, что за данный недостаток отвечает продавец и Ваше требование после этого не будет удовлетворено, то Вы имеете право обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав, где помимо уплаченной суммы потребовать выплаты неустойки и морального вреда.

Вам сейчас нужно выяснить - был ли установлен гарантийный срок и не истек ли он. От этого зависит - на ком лежит бремя доказательства причины возникновения недостатка - на продавце или потребителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 ст. 5 Закона N 2300-1 изготовитель (исполнитель) обязан устанавливать срок службы товара (работы) длительного пользования,

Согласно ст. 5 Закона, срок службы - это срок в течение, которого изготовитель обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара по назначению и нести ответственность за существенные недостатки, возникшие по его вине.

Согласно п.2 ст. 5 Закона Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок

В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.(п. 5 ст. 19 Закона);

Таким образом, у вас должен быть гарантийный талон с указанием срока гарантии, если гарантия еще не закончилась , вы вправе:

  1. потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
  2. потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
  3. потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
  4. потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
  5. отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Экспертизу обязан провести продавец за свой счет (абз. 3 п. 5 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей")

Если гарантийного талона нет, то вы вправе предьявить эти требования в течении 2-х лет, но тогда обязанность проведения экспертизы лежит на покупателе.

Согласно Закону экспертиза проводится для получения заключения эксперта по одному вопросу: о причинах возникновения недостатков, когда наличие недостатка и его характер не вызывают спора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте в виду, что соответствии со ст.18 Закона в отношении технически сложных и дорогостоящих товаров требования потребителя об их замене на товары аналогичной марки (марки, артикула), а также о замене на такие же товары другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков товаров.

Понятие существенного недостатка товара содержится в преамбуле к Закону Российской Федерации «О защите прав потребителей» и п. 2 ст. 475 ГК РФ: существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте в виду, что соответствии со ст.18 Закона в отношении технически сложных и дорогостоящих товаров требования потребителя об их замене на товары аналогичной марки (марки, артикула), а также о замене на такие же товары другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков товаров.

Не надо это иметь в виду. Откопанная трехгодичной давности редакция закона теперь не актуальна. Понятие "дорогостоящий" в ней теперь отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Пожалуй, неподкованному в законах человека можно имея права, не зная их, оч крупно попасть...

Когда обратилась в магазин по тел., они сразу предложили ремонт за их счет, указывая на ЗОПП, но по этому же закону и пункту (ст 18 п. 1), насколько я понимаю, я могу требовать возврат денег, либо замену товара ,(при доказательстве, что товар ненадлежащего качества), даже если продавец будет упорствовать на том, чтобы произвести ремонт шубы за их счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу требовать возврат денег, либо замену товара ,(при доказательстве, что товар ненадлежащего качества), даже если продавец будет упорствовать на том, чтобы произвести ремонт шубы за их счет?

Совершенно верно. Никаких ограничений выбора требований для шубы не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупый вопрос, но... претензию писать вручную или напечатать? В двух вариантах? (один из которых оставить себе - или это не нужно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупый вопрос, но... претензию писать вручную или напечатать? В двух вариантах? (один из которых оставить себе - или это не нужно?)
В двух экземплярах. Один продавцу - второй Вам. На Вашем экземпляре - дата принятия, роспись, расшифровка росписи, должность и по возможности печать или штамп.

Печатать или писать от руки - без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала претензию, исправте, если я что то не так сделала, пож-та!

Руководителю ......

(адрес)

от .....

проживающей по адресу:

....

контактный тел: ....

Претензия

11 октября 2009 года мною была куплена в Вашем магазине (20.09.09г. внесена предоплата) женская норковая шуба по цене 50 000 рублей, что подтверждается кассовыми чеками.

В процессе носки данной женской норковой шубы по истечении 6 месяцев со дня покупки был обнаружен недостаток – на левом рукаве шубы замечено отсутствие мехового покрова на стыке шва шкурок. Так же в процессе бережной носки с соблюдением рекомендаций по уходу за меховыми изделиями было замечено, что у шубы «лезут» (выпадают) волоски, что может привести к облезанию шкуры шубы. Замечены «заломы» на мехе рукавов, при которых видна шкура шубы, устранение данных «заломов» невозможно, в связи с тем, что это дефект некачественной шкуры.

Предлагаю Вам заменить женскую норковую шубу ненадлежащего качества на товар этой же марки надлежащего качества, либо вернуть уплаченную за женскую норковую шубу сумму денег в течение 10 дней без проведения экспертизы, иначе, в случае прихода экспертизы к заключению, что товар ненадлежащего качества и выявленные недостатки женской норковой шубы возникли не по моей вине, Вам, помимо уплаченной мною за товар денежной1 суммы придется возместить расходы за проведение экспертизы согласно абз. 7 п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

В случае неудовлетворения моих требований о замене товара на товар аналогичной марки (в соотв. С п. 1 ст. 18, п. 1 ст. 21 Закона РФ «О защите прав потребителей») я вынуждена буду обратиться в суд с иском о принудительном исполнении моих законных требований, возмещении убытков, причиненных продажей некачественного товара, уплате неустойки в размере 1% цены товара за каждый день просрочки исполнения моего требования, а так же взыскании морального вреда.

Приложение:

1. Кассовые чеки.

Подпись

дата

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативное требование лучше не выдвигать, поскольку какое требование удовлетворить - будет решать продавец. А срок замены может быть продлен до месяца.

Решать - нужна экспертиза или нет - будет продавец. Вы настаивать удовлетворить Ваши требования без проведения экспертизы не можете.

Из претензии не совсем понятно - оплачен ли товар полностью и какой установлен гарантийный срок.

Если откажут в приеме претензии - отсылайте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать - нужна экспертиза или нет - будет продавец. Вы настаивать удовлетворить Ваши требования без проведения экспертизы не можете.

что в таком случае лучше исключить из претензии?

Получается требование выдвинуть - либо возврат денег, либо замена товара?

20.09.09 была произведена предоплата в размере 10 т.р, 11.10.09

оставшаяся часть - 40 т.р. - итого 50 т.р.

Что касается гарантийного срока, то он нигде не был прописан, в магазине сказали - зимний сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в таком случае лучше исключить из претензии?

Я уже говорил. Напишите сначала заявление, где предложите продавцу исполнить только одну просьбу: возврат денег / замена товара на новый. Никаких "верните деньги или замените шубу".

Из претензии исключите предложение

В случае неудовлетворения моих требований о замене товара на товар аналогичной марки (в соотв. С п. 1 ст. 18, п. 1 ст. 21 Закона РФ «О защите прав потребителей») я вынуждена буду обратиться в суд с иском о принудительном исполнении моих законных требований, возмещении убытков, причиненных продажей некачественного товара, уплате неустойки в размере 1% цены товара за каждый день просрочки исполнения моего требования, а так же взыскании морального вреда.

т.к. пока (до экспертизы) вы не можете выдвигать требования, но лишь предложение. А за неисполнение предложения продавец ответственности не несет. Просто вы добросовестно предупредили продавца, что он попадет на возмещение расходов на экспертизу, если не удовлетворит вашу просьбу.

Плюс к тому узнайте, сколько будет стоить экспертиза и проинформируйте продавца, на какую сумму он "попадет".

Что касается гарантийного срока, то он нигде не был прописан, в магазине сказали - зимний сезон

Надо было требовать письменные сведения о гарантийном сроке до покупки (в кассовом или товарном чеке (кстати, на шубу товарный чек вам обязаны были выдать), в памятке, в отдельном документе). Товар не из дешевых - вряд ли бы вам отказали. Зимний сезон прошел, гарантийный срок истек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензию лучше все-таки напечатать, чем писать от руки, тем более что с ней, возможно, Вы и до суда дойдете.

Выделила правку, которую я Вам предлагаю, синим шрифтом. Обратите внимание, что я исключила требование о замене шубы, т.к., как я думаю, Вам не стоит надеяться на добросовестность магазина, продающего дорогой товар с устным гарантийным сроком. К тому же неизвестно, не окажется ли другая шуба из этого магазина еще хуже той, которая попалась Вам.

Кроме того, не отдавайте в магазин оригиналы кассовых чеков, отдайте с претензией только их копии (сделайте на ксероксе).

Директору ......

(адрес)

от .....

проживающей по адресу:

....

контактный тел: ....

Претензия

11 октября 2009 года я приобрела в Вашем магазине по адресу ________ женскую норковую шубу стоимостью 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей (20.09.09г. внесена предоплата), что подтверждается кассовыми чеками (копии чеков прилагаются).

В процессе эксплуатации товара по назначению по истечении 6 месяцев со дня покупки был обнаружен недостаток – на левом рукаве шубы имеется отсутствие мехового покрова на стыке шва шкурок. Так же в процессе бережной носки с соблюдением рекомендаций по уходу за меховыми изделиями было замечено, что у шубы «лезут» (выпадают) волоски, что может привести к облезанию шкуры шубы. Т.е. имеется такой недостаток, как теклость меха.

Также замечены «заломы» на мехе рукавов, при которых видна шкура шубы, устранение данных «заломов» невозможно, в связи с тем, что это дефект некачественной шкуры.

Прошу вернуть уплаченную за женскую норковую шубу сумму 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей.

Прошу сообщить мне информацию о гарантийном сроке для данного товара, т.к. это имеет существенное значение для определения, кто должен проводить экспертизу в данный момент. Имею право на такую информацию по ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей".

В случае неудовлетворения моих требований о возврате денежных средств по ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" я вынуждена буду обратиться в суд с иском об исполнении моих законных требований, возмещении убытков, причиненных продажей некачественного товара, уплате неустойки в размере 1% цены товара за каждый день просрочки исполнения моего требования, а также о компенсации морального вреда.

Приложение:

1. Копии кассовых чеков.

Дата, подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем огромное спасибо за дельные советы!

Написала претензию, сделала копии чеков, вообщем подготовилась на встречу с продавцами и директором магазина. Пришла без шума, криков и возмущений показала данные дефекты шубы, на что они сразу предложили ее отремонтировать, но я отказывалась. Спросили чего я хочу, я сказала возврат денег или как минимум - замена на шубу норм. качества. Выслушала кучу неприятностей в свой адрес (что я шубу ностить не умею, что специально относила сезон и пришла ее сдавать, и еще много чего неприятного). К директору никто подходить не хотел, боялись, одна из продавщиц осмелилась и спросила, что делать с моей шубой. Мне предложилы выбрать др. шубу (данной модели не было в наличии). Перемерила пол магазина и выбрала похожую шубу (расцветка другая). Директор поменял мне шубу даже без всяких доплат (шубу которую взяла стоила на 5т.р. дороже). Решала выбрать наименьшее зло- не деньги забирать с вытрепаными нервами, а др шубу норм качества... Пересмотрела много шкурок, и на мой взгляд взяла куда более лучшую, чем прежде.

В сл. раз буду просить договор о покупке товара, тов. чек и все что положено, уж не хочется попадать в такие ситуации...

Еще раз Всем огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...