Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

По какой ст. закона расчитать неустойку?


Гость Светлаша

Рекомендуемые сообщения

Гость Светлаша

ДТП произошло 27.01.09. Все док-ты сдала 10.02.09, денег нет, отдала досудебку, что бы отдали эти копейки, ответа нет. Решила подать в суд на СК, но не знаю по какой статье считать неустойку (пени). Да, простите забыла сказать, сделала свою НЭ - денег больше насчитали. Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлаша, не торопитесь с неустойкой. Вот когда получите страх.выплату, тогда снова в суд за неустойкой. Ваша НЭ может пригодиться, раз уж потратились на нее, если захотите по суду получить больше, чем насчитала СК. Тогда в суде требуйте по НЭ, но там же , вероятно, придется ходатайствовать о судебной экспертизе. Словом, у вас впереди жизнь, полная приключений, она добавит вам массу новых впечатлений, знакомств, драйва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТП произошло 27.01.09. Все док-ты сдала 10.02.09, денег нет, отдала досудебку, что бы отдали эти копейки, ответа нет. Решила подать в суд на СК, но не знаю по какой статье считать неустойку (пени). Да, простите забыла сказать, сделала свою НЭ - денег больше насчитали. Помогите советом.

какая СК? возможно со своей НЭ поторопились, поэтому не ремонтируйте пока авто

если надо грамотный и обоснованный расчет неустойки - обращайтесь в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит вам дорога в РСА - заполняйте заявление о компенсационной выплате - если надо помочь - обращайтесь в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Светлаша

Я звонила в РСА, сказали, что они (СК) должны выплачивать т.к у них только приостановленна лицензия, если не платят, то вам дорога в суд. Вто такой ответ дали в РСА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлаша, правильный ответ. Так что в суд вам дорога. Или дождитесь отзыва лицензии и в РСА со своей НЭ, по ней и денег вроде больше. Только в РСА надо идти с тем же комплектом док-в, а вы его уже отнесли в РСА. А они тоже радешеньки придраться к чему-нибудь, чтоб не платить. Но и с ними можно разобраться через суд. Так что, кругом выходит самый гуманный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Светлаша

argo, спасибо за ответ, только док-ты я в РСА не относила, только звонила. Буду думать, что лучше - сейчас в суд или ждать отзыва лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ждите - подайте иск на СК с привлечением РСА в процесс - одним из требований вменяйте неустойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быков Сергей, РСА должно быть 2 ответчиком?

обычно третьим лицом, но в вашем случае можно привлечь и в соответчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...