Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как правильно оформить


Гость Инна87

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мы с мужем покупаем квартиру в ипотеку.Мои родители дают сумму на первоначальный взнос и будут помогать выплачивать ипотеку. Что нужно сделать, чтобы 2/3 квартиры были мой, а 1/3 мужа. (насколько я знаю все сто приобретено в браке, при разводе делиться пополам). Помогите пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна87, составьте брачный договор, в условиях которого укажите, что в случае развода квартира делиться следующим образом: 2/3 Вам, 1/3 мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брачный договор нужно заключить до подписания кредитного договора и предъявить юрустам банка.Чтобы и квартиру оформить в не равных долях, а в соответствии брачных договором.Закон этого не запрещает.Главное чтобы муж это понимал и был на это согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при этом муж будет являться собственником????Мы просто хотим, чтоб квартира была в РегПалате зарегистрирована на меня, чтоб я получила налоговый вычет. Но чтоб муж при этом был владельцем 1/3. Это нам нужно для того чтобы в будущем, если будем покупать еще квартиру, то зарегистрировать ее на мужа и чтоб он получил налоговый вычет. Возможно ли вообще такое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родители дают сумму на первоначальный взнос и будут помогать выплачивать ипотеку.

заключите с родителями договор дарения денег. и акт их передачи не забудьте подписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просто хотим, чтоб квартира была в РегПалате зарегистрирована на меня, чтоб я получила налоговый вычет. Но чтоб муж при этом был владельцем 1/3.

Вы уж определитесь-или только на вас квартира,но тогда муж не будет собственником.Или муж имеет 1\3 доли, но тогда вы не будете единственным собственником.

И потом-если вы с мужем берете ипотечный кредит и кредит вам дают исходя из ваших двух зарплат то банк будет настаивать чтобы квартиру оформить в собственность двоих. Впрочем если у вас приличная зарплата для получения нужной суммы кредита и часть денег дают ваши родители проработайте вариант чтобы квартира оформлялась только на вас одну.Тогда и вычет получите без проблем И в брачном договоре собственником этой квартиры будете прописаны только вы.А следующую квартиру оформите только на мужа.Тогда вычет и он получит без проблем и в полной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...