Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

после смерти мамы отец не впускает в наследственное имущество


Гость startzew

Рекомендуемые сообщения

после смерти мамы по решению суда мне определена 1/8доли жилого дома и 1/4доли квартиры. отец меня не впускал и не давал пользоваться несмотря на то что сколько добра мы с мужем сделали для него. теперь он решил жениться и мы ему помешали.я подала в суд иск о разделе имущества и предложила передать ему доли за определенную стоимость.отец сделал независимую экспертизу и по ней я получу копейки а ведь у меня 2 несовершеннолетних детей и живем мы на снятой квартире.все это длится уже почти год и я уже не уверена в исходе дела в мою пользу.могу ли я выкупить у отца доли по рыночной оценке которую он сделал сам? если да то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

startzew, если Вы оформили право собственности на доли в доме и квартире в ФРС, то можете продать свое недвижимое имущество Вашему отцу (так как он имеет преимущественное право приобретения), при этом Вы сами устанавливаете цену не зависимо от каких-либо экспертиз с его стороны. Для этого направляете ему письменное уведомление о намерении продать ваши доли по указанной вами стоимости, ему по закону дается месяц на размышления - реализовать право преимущественной покупки или нет, то есть купить предложенное имущество по предложенной стоимости или нет. По истечении месяца, если отец не изъявляет желания приобретать Ваши доли - можете продать их любому третьему лицу, но за стоимость не ниже, которую Вы предлагали в своем уведомлении к отцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...