Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

недостойные наследники


Гость Zhirik

Рекомендуемые сообщения

Я живу в гражданском браке, есть общий ребёнок (7 мес.). У гражданского мужа есть ребёнок от первого брака (15 лет).Во время нашего совместного проживания, Я продала свою квартиру и мы открыли своё предприятие и вложили деньги в новостройку. Всё оформили на меня. Имеет его ребёнок от первого брака какое-либо право на наследство? Его бывшая жена состоит во втором браке,не работает, и ей всегда мало денег. С дочкой мы общаемся и помогаем, но она очень хочет быть похожей на маму. Учится плохо,она считает что ей это не надо ведь работать она не хочет. Смысл жизни выйти замуж за богатого и не какие наши нравоучения не помогают. А пока:деньги дай. Мне просто кажется это несправедливо, когда мы начинали своё дело, у нас даже на продукты не хватало. всё ребёнку. Сами работаем не покладая рук, а они: вы хоть с голоду помирайте, а деньги нам давайте. Я отказывала себе несколько лет почти во всём, чтобы заработать на квартиру и делиться с такими людьми. Не хочу. Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в гражданском браке

Помогите.

А что- уже вопрос о наследстве встал?

Всё оформили на меня

Брак- гражданский, если даже и распишитесь- это Ваше имущество, приобретенное до брака, и дочь от первого брака к нему отношения не имеет. Если вопрос с деньгами сейчас остро стоит- пусть суд определит алименты в твердой сумме, а в остальном- Ваш муж будет ей помогать по мере возможности и желания. позиция первой дочери вполне понятна- "денег много не бывает" и что ж не брать, если дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что- уже вопрос о наследстве встал?

Да, вопрос о наследстве стоит давно. Нам уже по 40 лет( мы настроены на долгую и счастливую жизнь), НО бывает вдруг.... Хочется защитить нашего сына от этого семейства. У меня машина была (продали, чтобы заплатить за квартиру строящуюся) , так они требовали часть денег за машину. "Вы разбогатели, значит платите больше." Муж платит алименты, делает подарки, даёт деньги на карманные расходы. И мама требует, и дочка. Они всё время говорят, что пойдут в суд на пересуд, чтобы им платили долю от производства. Вот я и хочу застраховаться заранее(может изменить что-то), а то потом будет поздно.

Мы дочке говорим: если будешь учиться или даже работать-мы будем помогать, в противном случае- ни копейкой. Не хочется спонсировать такую бестолковую жизнь. Может оставшись без поддержки- поумнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы ж тоже умные, все оформлено на вас, на этого мужчину ничего не оформлено, вы с ним не в браке. В суде мужик всегда может сказать что весь бизнес принадлежит моей любовнице, она даже свою личную квартиру продала и вложилась в него.Моих денег там нет и я просто с ней живу.Тогда ничего его бывшей больше не обломится, никакого увеличения алиментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они всё время говорят, что пойдут в суд на пересуд, чтобы им платили долю от производства.
Всё оформили на меня

И кто же, интересно им это может присудить? На долю чего-то они могли бы еще пробовать претендовать в случае наследства, но никак не алиментов! Их назначают только на личные доходы. Вам -то что переживать? поставьте условие- не успокоятся- кроме алиментов не получат ни копейки. Это- Ваше личное имущество. Представьте, что у Вас еще 3 мужа будет- и дети каждого будут претендовать на Вашу квартиру, машину? Гражданский муж Ваш вообще-то по закону и мужем вам не считается. Это называется сожительством. И для Вас нет понятия "имущество, нажитое в браке". У каждого- только своё. Предложите БЖ проконсультироваться у юриста- он охладит её пыл и притязания. Кроме алиментов, Ваш муж ничего им не должен. Даже в случае его смерти, наследниками ЕГО им-ва будут дети БЖ и ваши общие, но не сама БЖ-как бывшая, ни Вы- как по закону не существующая. В случае Вашей смерти- только Ваши дети и родители. Извините, но у ВАс нет мужа, есть сожитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за понимание и полезные советы.:yes2: Теперь я чувствую уверенность что не пойдёт прахом, то что мы делаем сейчас. Не разберут и не распродадут всё по частям, а останется всё сынишке. А доказать, что это куплено на мои деньги можно, показав договор купли-продажи квартиры и то что осталось от машины (копия ПТС), правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доказать, что это куплено на мои деньги можно, показав договор купли-продажи квартиры и то что осталось от машины (копия ПТС), правильно?

Неправильный подход у вас. Вы примите к сведению на будущее-вы ничего доказывать не должны. Ни на чьи деньги куплено, ни что там от чего осталось. Это пусть другая сторона пытается доказать что на какие деньги куплено, если до этого вообще дойдет.А вам даже напрягаться на этот счет не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо. Я приму к сведению Ваш совет. Я сталкиваюсь с такими людьми не первый раз. Но с чужими -просто. Дистанцироваться - и всё. А здесь вынужденное общение. Но от этих людей можно что-угодно ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...