Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Банк не дает ознакомиться с договором по кредиту


werw

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я часто беру кредиты, неделю назад мне позвонили из одного крупного банка и предложили взять у них кредит. Я согласился, так как условия мне понравились(не нужен залог). Но меня смущает 2 момента:

1-они не дают мне ознакомиться с договором, говорят, что дадут его почитать, когда я заполню анкету и дам им все необходимые документы для оформления кредита

2-они просят оригинал документов на мою квартиру посмотреть и переписать его номер!!!!!

За 6 лет моего опыта работы с банками, такого никогда не было.

Скажите, нормально ли это????

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

werw, если не дают почитать договор, это в принципе не нормально, это значит кот в мешке, что там - неизвестно, наверняка какие-то подвохи имеют место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот документы на квартиру просят - тоже ненормально??
это нормально, так как они хотят удостовериться в вашей платёжеспособности.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте!

Я часто беру кредиты, неделю назад мне позвонили из одного крупного банка и предложили взять у них кредит. Я согласился, так как условия мне понравились(не нужен залог). Но меня смущает 2 момента:

1-они не дают мне ознакомиться с договором, говорят, что дадут его почитать, когда я заполню анкету и дам им все необходимые документы для оформления кредита

2-они просят оригинал документов на мою квартиру посмотреть и переписать его номер!!!!!

За 6 лет моего опыта работы с банками, такого никогда не было.

Скажите, нормально ли это????

Спасибо.

Свидетельством вашего ознакомления с договором будет наличие подписи, поэтому если вы его не прочтете, не ознакомитесь, то возьмете на себя обязанности, которые при прочтении не стали бы брать. на это и рассчитано. В случае, если вы захотите обратиться в последствии в суд, то вам сложно будет доказать, что вы не были ознакомлены с содержанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот документы на квартиру просят - тоже ненормально??

В вашем случае квартира предметом обеспечения кредита не является и документы банк просить не в праве. Вообще какие-то странные требования. Лучше бы в этом банке не кредитоваться. А то кроме кредита получите еще и головную боль. Я бы порекомендовала жалобу в ЦБ РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ключи от квартиры они у Вас не попросили, и расписание, когда ни кого дома не бывает? Утрирую, конечно, но с жуликами лучше не связываться.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...