Перейти к публикации
werw

Банк не дает ознакомиться с договором по кредиту

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Я часто беру кредиты, неделю назад мне позвонили из одного крупного банка и предложили взять у них кредит. Я согласился, так как условия мне понравились(не нужен залог). Но меня смущает 2 момента:

1-они не дают мне ознакомиться с договором, говорят, что дадут его почитать, когда я заполню анкету и дам им все необходимые документы для оформления кредита

2-они просят оригинал документов на мою квартиру посмотреть и переписать его номер!!!!!

За 6 лет моего опыта работы с банками, такого никогда не было.

Скажите, нормально ли это????

Спасибо.

Поделиться сообщением

werw, ненормально.

то есть скорее всего там много подводных камней???

Поделиться сообщением

werw, если не дают почитать договор, это в принципе не нормально, это значит кот в мешке, что там - неизвестно, наверняка какие-то подвохи имеют место быть.

Поделиться сообщением

Dragun, понял,спасибо!

А вот документы на квартиру просят - тоже ненормально??

Поделиться сообщением

это нормально, так как они хотят удостовериться в вашей платёжеспособности.......

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Я часто беру кредиты, неделю назад мне позвонили из одного крупного банка и предложили взять у них кредит. Я согласился, так как условия мне понравились(не нужен залог). Но меня смущает 2 момента:

1-они не дают мне ознакомиться с договором, говорят, что дадут его почитать, когда я заполню анкету и дам им все необходимые документы для оформления кредита

2-они просят оригинал документов на мою квартиру посмотреть и переписать его номер!!!!!

За 6 лет моего опыта работы с банками, такого никогда не было.

Скажите, нормально ли это????

Спасибо.

Свидетельством вашего ознакомления с договором будет наличие подписи, поэтому если вы его не прочтете, не ознакомитесь, то возьмете на себя обязанности, которые при прочтении не стали бы брать. на это и рассчитано. В случае, если вы захотите обратиться в последствии в суд, то вам сложно будет доказать, что вы не были ознакомлены с содержанием.

Поделиться сообщением

В вашем случае квартира предметом обеспечения кредита не является и документы банк просить не в праве. Вообще какие-то странные требования. Лучше бы в этом банке не кредитоваться. А то кроме кредита получите еще и головную боль. Я бы порекомендовала жалобу в ЦБ РФ.

Поделиться сообщением

А ключи от квартиры они у Вас не попросили, и расписание, когда ни кого дома не бывает? Утрирую, конечно, но с жуликами лучше не связываться.:nono2:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.