Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Установление отцовства -МАТЬ против!!!


Гость Одиночка

Рекомендуемые сообщения

Гость Одиночка

Доброго времени суток! у меня вот какая ситуация очень прошу помочь: 7 лет были отношения непостоянные с гражданским мужем "биологический отец"(то он жил у меня(у моих родителей), то я у него (его родителей), то квартру снимали (платила я), то расставались, у него были связи на стороне) и вот в итоге-у нас общий ребенок! Всю беременность никакой помощи от него -жили не вместе, родила одна. В свидетельстве о рождении стоит прочерк. Я мать-одиночка! На выписке из роддома не было его "биологического отца"- я не позволила! Сейчас ребенку 1,5 года! За все эти 1,5 года отношения опять возобновлялись с ним, потом опять расходились - жили опять то вместе то врозь, есть совместные фото, видео с ним и ребенком, плюс куча знакомых которые поддтвердят что он отец-на словах! Денежной поддержки от него только после скандалов били минимальные-копеишные и не регулярные и то он брал деньги у своих родителей, так как у него нет постояного дохода- он то работает, то нет(так как он - "биологический отец" и признает ребенка и любит его, я позволяла и как то пыталась попробовать восстановить нормальные отношения как семья). Но в силу того что он настолько непостоянный что в отношениях, что в работе, что в поддержке и помощи ребенку - я против того чтоб он был "официальным отцом", т.е. чтоб в сввидетельстве о рождении стоял он- как отец!! У него нет никакого образования об обучении, живет с родителями-которые снимают квартиру, ничего своего нет, работает непостоянно, денег от него не выпросишь добровольно на ребенка, он постоянно оскорбляет, унижает- ребенок это все видил и слышал! Поэтому мне это все надоело- так как толку от него нет! В итоге он угрожает тем, что хочет установить отцовство через суд (дл нормального и бесприпятственного общения с ребенком когда ему захочется и где захочется), так как я не всегда позволяю общатья с ребенком на основании того что он не помогает ребенку и не дает ему все что надо ребенку от отца, и в нем нет уверенности как в отце и ответственности за ребенка, нет никакого доверия к нему за сохранность ребенка при их совместном общении! Я ЕСТЕСТВЕННО ПРОТИВ УСТАНОВЛЕНИЯ ОТЦОВСТВА! Подскажите какие у меня шансы на то что его не признают официальным отцом через суд, и какие мне надо предпринимать меры, чтоб я выиграла дело и его не признали отцом!!! Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните ему, что для того, что бы признать отцовство, потребуется генетическая экспертиза- а она дорогая; что, как только установят отцовство- Вы подадите на алименты, а, поскольку он работает периодически, будут копиться долги по алиментам, которые могут попортить ему жизнь. Если он считает ребенка своим, но жлобится на его содержание- вряд ли он изменится и после официального подтверждения отцовства. А оно даст ему не только права, но и обязанности. Но будьте и сами последовательны- если Вы решили, что Вы- мать одиночка, то какие претензии к этому человеку по содержанию Вашего ребенка? Тут уж ,как в анекдоте:" ты или крест сними, или трусы надень"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Одиночка
Объясните ему, что для того, что бы признать отцовство, потребуется генетическая экспертиза- а она дорогая; что, как только установят отцовство- Вы подадите на алименты, а, поскольку он работает периодически, будут копиться долги по алиментам, которые могут попортить ему жизнь. Если он считает ребенка своим, но жлобится на его содержание- вряд ли он изменится и после официального подтверждения отцовства. А оно даст ему не только права, но и обязанности. Но будьте и сами последовательны- если Вы решили, что Вы- мать одиночка, то какие претензии к этому человеку по содержанию Вашего ребенка? Тут уж ,как в анекдоте:" ты или крест сними, или трусы надень"

Он это все прекрасно знает-и говорит что его это не пугает...., хотя за 7 лет он много что говорил, но ничего не делал! Что он измениться после установления отцовства- это исключено конечно! мне кажется что он просто хочет мне насолить и потрепать мне нервы-потаскать по судам и лишить меня хоть каких то но льгот! а претензий у меня как таковых нет к нем у, просто когда он бъет себя в грудь и говорит что он отец а при этом при первой просьбе купить памперсы или еще чего-говориться что "а у меня денег нет" - то зачем такой папаша нужен?????? я наоборот пошла ему на встречу- что хочешь общаться с ребенком- ну ты хоть что-нибудь делай для ребенка, хоть как то помогай! а тут получается так- как поиграть и "козу" построить- так он "папа", а как что-то купить или помочь - "он не папа" и "у него нет денег" или завтраками кормит!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Одиночка
Если муж "упрется", ДНК всё установит, также как суд время на общение.

а отказаться от ДНК можно??? - что мать против!!!??? ребенку всего 1,5 года, - какое ДНК - стресс ребенку ни к чему!!!! И то, что он постоянно пьет пиво, курит траву, гуляет, развлекается, не имеет ничего по этой жизни(ни дохода, ни недвижимости, ни оразования), лишили прав за пьянку на 1,5 года - суд даст такое право ему носить официальное слово "отец"??????? какое он будет иметь влияние на ребенка???? когда гуляя с ней- он пьет пиво!!!! коечно это эммоциональные высказывания... но все же... какие мои шансы????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отказаться от ДНК можно??? - что мать против!!!??? ребенку всего 1,5 года, - какое ДНК - стресс ребенку ни к чему!!!! И то, что он постоянно пьет пиво, курит траву, гуляет, развлекается, не имеет ничего по этой жизни(ни дохода, ни недвижимости, ни оразования), лишили прав за пьянку на 1,5 года - суд даст такое право ему носить официальное слово "отец"??????? какое он будет иметь влияние на ребенка???? когда гуляя с ней- он пьет пиво!!!! коечно это эммоциональные высказывания... но все же... какие мои шансы????

А как вы думате уважаемая, вы же от него родили, почему суд не сможет дать ему статус отца.

Если в суде он будет настаивать на экспертизе, то суд врядли откажет ему в этом.

Лишили прав это одно - вам придется в суде доказать, что он алкоголик, наркоман, не платит алиментов, при этом вы должны будете доказать, что пытались спрашивать у него денег, а он вам отказывал и т.д. если не докажете, то все что вы написали это пусатые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Одиночка
А как вы думате уважаемая, вы же от него родили, почему суд не сможет дать ему статус отца.

Если в суде он будет настаивать на экспертизе, то суд врядли откажет ему в этом.

Лишили прав это одно - вам придется в суде доказать, что он алкоголик, наркоман, не платит алиментов, при этом вы должны будете доказать, что пытались спрашивать у него денег, а он вам отказывал и т.д. если не докажете, то все что вы написали это пусатые слова.

ну да... спасибо за высказывания!!! просто диву даюсь нашему "гуманному" суду, если так и будет.....что ему присвоят статус "биоотца"!!!!!

Но прошу специалистов-УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ ФОРУМА дайте профессиональный совет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиночка,

а отказаться от ДНК можно??? - что мать против!!!???

отказ от проведения данной экспертизы, назначенной судом, будет трактоваться в пользу отца ребенка:yes2:

Если отец захочет признания официального- Вы не сможете ему помешать, если только не потеряетесь из вида..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Посоветовать Вам нечего. Отцовство суд установит обязательно. На основании имеющихся обстоятельств, возможно, даже не понадобится экспертиза. То, что Вы говорите, что как отец он "никакой", роли не играет - до вынесения решения суда, юридически он отцом является, т.е. не обязан пользоваться своими родительскими правами и обязанностями.

Суд выступит на стороне ребёнка. Именно в интересах ребёнка не быть полусиротой, а иметь отца. И отец для ребёнка - не только материальная поддержка, как Вы считаете, а нечто большее.

В дальнейшем Вы сможете через суд установить алименты и порядок встреч ребёнка с отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса женщин МЕЧТАЕТ, чтобы у ребенка в свид. о рожд.в графе отец не было прочерка. Через суды пытаются до мужиков достучаться. У вас шикарная ситуация - сам напрашивается стать отцом. А вдруг он измениться? И ребенок потом не будет стыдиться показывать свидетельство о рождении. Установите вы отцовство. В крайнем случае - потом лишите его РП. Статус матери-одиночки вам более привлекателен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Одиночка

Уважаемые форумчане, спасибо вам за высказывания, я понимаю что я не могу до конца вам написать и выразить в полном объеме то какой "этот отец" на самом деле! Ему не нужен ребенок - ему нужно для своих корыстных целей присвоить отцовство, потом этим пользоваться, насолить нам-я больше чем уверенна отказывать нам при какой-нибудь поездке зарубеж-он добро не даст! это 100%! денег нам от него не нужны, потому что потом все это будет нам в упрек, за копейки которые он будет давать(при этом собирая чеки) - он будет себя бить в грудь и говорить, что он полностью обеспечивает ребенка, исходя из фактов, что за эти 1,5 года он дал и то со скандалом каких то 10000р.(сибирая чеки, хотя я об этом и не знала)- и орет что он полностью обувает, одевает и кормит ребенка! Вы считаете это правильно и нормально- дать деньги- при этом собрать чеки что потом что то предъявлять.... прям как вымагательство....поэтому ни мне, ни ребенку не надо этого всего- мы хотим спокойно жить и ничего не бояться! я смогу сама прокормить ребенка и поставить его на ноги и без записи в свидетельстве о рождении "отец"! Плюс ко всему "отец" постоянно говорит что я плохая мать(хотя он единсвенный человек так считает, все остальные считают совсем не так) и что он ребенку потом все расскажет и будет якобы ребенка настраивать против меня, что мама у него плохая!!!!- мне кажется что он вообще больной!!!! а про свидетельство- ничего зазорного нет что у ребенка в графе отец стоит "прочерк", ведь я мама-молодая и в жизни найдтся нормальный мужчина, который станет не биологическим а настоящим ОТЦОМ ребенка, и не важно, что он будет не родной, который даст ребенку все возможное и необходимое, нежели "биологический отец", который потом своей записью об отцовстве выматает нам с ребенком все нервы!!!!! Жду комментарий от вас и еще варианты!!! Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду комментарий от вас и еще варианты!!! Спасибо заранее!

Знаете, огромное число людей старшего возраста, вам скажут круглая дура. Исходя из чужого опыта моей многочисленной родни, их друзей и знакомых, верятность того, того что ваш ребенок пойдет по "кривой дорожке" резко возрастает особенно если это пацан. Вы описывете вашего БМ дураком, видимо это так, раз лезет под алименты. Или вы нам просто лжете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а разовьются дальнейшие события очень просто: Одиночка, когда малыш чуть подрастёт, лишится его - вот и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...