Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

раздел лицевого счета не собственником


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы, подскажите какого решения суда можно ждать в нашей ситуации: В собственности моей мамы имеется 3-х комнатная квартира (приватизирована в 1992 году, мама единственный собственник) в 2003 году в квартире постоянно прописана невестка и н/л ребенок. Сейчас невестка подала иск в суд на раздел лицевого счета на оплату коммунальных платежей, может ли суд удовлетворить такой иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама пытается снять их с регистрационного учета, но пока не получается, а невестка наверное таким способом пытается оттяпать у мамы комнату, даже и не знаю зачем ей разделение лицевого счета, просто хочется знать могут ли не собственнику выделить лицевой счет в приватизированной квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а невестка наверное таким способом пытается оттяпать у мамы комнату

natalya72, представьте, я прихожу в ЖЭК, получаю реквизиты, после чего регулярно произвожу оплату комуналки на Ваш лицевой счет, потом иду в суд и заявляю, что теперь я собственник, а не Вы. Это же бред. Никаким образом наличие или отсутствие раздельных счетов для оплаты комунальных услуг не повлияет на смену собственника. А жилье точно в собственности? А то может оно по договору соцнайма....

Можно конечно пофантазировать (ни иск о выселении, ни иск о разделе лицевых счетов я не видел): если Ваа мама требует выселить на том основании, что невестка не производит оплату, то суд может отказать в иске, т.к. невестка производит оплату по отдельому счету (например). Но как правило когда собственник требует выселить несобственника то факт оплаты или неоплату комунальных услуг второстепенен, иск как правило подается на основании того, что несобственник не член семьи собственника. Поэтому даже если иск невестки удовлетворят, и она будет производить оплату комунальных услуг по отдельной платежке, как это может повлиять на то что собственник имеет право ее выселить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответы, мама не хочет разделения лицевого счета, т.к. она собственник и если невестка не будет оплачивать свой счет, то все равно задолженность будет копиться и оплатить ее придется все-таки собственнику (коммунальные платежи всегда оплачивала только мама). Поэтому и спрашиваю может ли такое быть, чтобы просто прописанному дали отдельный счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему суд ей отказал? Какие были заявлены исковые требования матерью? У невестки с мужем брак расторгнут? Где он проживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...