Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Наследство от бабушки


Tik-Tak

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы задать еще один вопрос по наследству:

Мама ушла от отца, когда мне было 2 года - пил... Проживал он со своей матерью, моей бабушкой.

Она его выписала из квартиры, наверное боялась, что я подам на наследство, когда он умрет, прописала своего другого внука...

Отец умер давно, бабушка умерла 1.5 года на зад, я об етом узнала месяц назад....

Вопрос: Имею ли я право на долю наследства?

Большое спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по праву представления, если не было завещания.

А если завещание было?

Как об етом узнать?

Что такое "право представления"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если завещание было?

Как об етом узнать?

Обратиться к нотариусу по месту проживания бабушки.

Что такое "право представления"??

при отсутствии завещания на конкретное лицо Ваш отец был бы наследником 1 очереди, как сын. поскольку отца нет, Вы -его представитель. Если завещания или дарения другому внуку при жизни бабушки не было, наследниками будут кто-то из родителей второго внука ( кто из них был ребенком бабушки) и вы- за своего отца. Придется обращаться в суд, что бы продлить срок вступления в наследство- он равен 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться к нотариусу по месту проживания бабушки.

при отсутствии завещания на конкретное лицо Ваш отец был бы наследником 1 очереди, как сын. поскольку отца нет, Вы -его представитель. Если завещания или дарения другому внуку при жизни бабушки не было, наследниками будут кто-то из родителей второго внука ( кто из них был ребенком бабушки) и вы- за своего отца. Придется обращаться в суд, что бы продлить срок вступления в наследство- он равен 6 мес.

T.e. если было завещание или дарение на другого внука, то наследственных прав я не имею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если было завещание или дарение на другого внука, то наследственных прав я не имею?

Да. Бабушка могла оставить завещание на кого угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...