Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

приватизация.


Рекомендуемые сообщения

Тётя не успела приватизировать муниципальную комнату в коммуналке. Сейчас она серьёзно заболела. Комната находиться в Питере, а она находиться в Украине. Посоветуйте, как её приватизировать. Ведь пропадёт комната. У тёти есть ещё дочь, она тоже в Украине. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, как её приватизировать.
по генеральной доверенности оформляете все доки, а она приезжает непосредственно для получения документов.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство может получить и представитель по доверенности (п. 4 раздела 1 Порядок заполнения и выдачи свидетельств о государственной регистрации прав ПРИКАЗА Минюста РФ от 18.09.2003 N 226 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ И ВЫДАЧИ СВИДЕТЕЛЬСТВ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ, СООБЩЕНИЙ ОБ ОТКАЗАХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ И ИНФОРМАЦИИ О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРАВАХ"):

"Свидетельство выдается правообладателю (его представителю) в день его явки в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - а будет ли валидна доверенность в случае если она будет оформляться в другом государстве (на Украине)? Других то вариантов вроде нет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Минской конвенции о правовой помощи, доверенности, оформленные в государствах-участниках конвенции, признаются на территории других государств-участников (а это все страны экс-СССР, за исключением Прибалтики). Надо будет только ее перевести, и заверить перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснилось, что комната ведомственная, и организация которая предоставила эту комнату уже не существует. Скажите какие у меня есть шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснилось, что комната ведомственная, и организация которая предоставила эту комнату уже не существует. Скажите какие у меня есть шансы?

В любом случае данная комната была передана приемнику этой организации или передана в муниципальный фонд жилья. В общем надо выяснять текущий статус жилья, после чего уже можно будет оценивать шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подскажите пожалуйста где я могу это выяснить?

Ну как правило для определения собственника достаточно заказать выписку из ЕГРП, но в случае с принадлежностью квартиры какой-либо организации или муниципалитету, собственность не всегда до конца оформляется - т.е. в ЕГРП может быть пусто.

Может в обслуживающей организации что подскажут или соседи, которые недавно прошли процедуры приватизации...? Там только комната была ведомственной или весь дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меня дезинформировали- комната- служебная, ордер на комнату находиться в ор-ии, которая расспалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...