Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бывший муж, хочет подать на алименты


Olg@

Рекомендуемые сообщения

Старшему сыну 14 лет. После развода (который был четыре года назад), ребенок жил со мной два года, затем переехал к отцу. Мы живем в разных городах (решение было принято из-за учебы ребенка). Те два года мой бывший муж никак не помогал. Сейчас я в новом браке,есть ребенок 1,5 лет. Бывший муж сообщил мне что подает на меня на алименты т.к. я не помогаю ему материально. Но у меня нет дохода я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Мы живем на деньги моего настоящего супруга. Могут ли мне присудить выплату алиментов на старшего сына? Решение суда о проживании ребенка с ним нет. У нас была мировая договоренность. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла на бухгалтерском форуме: ...Следует обратить внимание и на п. 104 Инструкции № 40, в котором указано, что на пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам, уходу за ребенком в период частично оплачиваемого отпуска, выплачиваемые по социальному страхованию, взыскание производится только по решению суда, определению о судебном приказе о взыскании алиментов, расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, и по решению суда о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью гражданина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.пособие по уходу за ребенком не является доходом,с которого УПЛАЧИВАЮТСЯ алименты, но с этого пособия УДЕРЖИВАЮТСЯ алименты на основании судебного приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.пособие по уходу за ребенком не является доходом,с которого УПЛАЧИВАЮТСЯ алименты, но с этого пособия УДЕРЖИВАЮТСЯ алименты на основании судебного приказа.

Если честно не понятно. Обе фразы противоречат друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница вот в чем. Доля (к примеру 1/2 от всех доходов) определенная судом это то что должно УПЛАЧИВАТЬСЯ. То есть vpanike поясняет что с этого дохода не берутся по суду алименты. НО - если по алиментам есть долг - то при УДЕРЖАНИИ его - на эту выплату санкции накладываются. Ну у вас еще нет же ничего - ни решения суда ни приказа судебного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...