Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бездействие УО после предписания ГЖИ


Гость тильда

Рекомендуемые сообщения

У меня на протяжении более 4 лет продолжается эпопея с протечкой кровли промерзанием стен-образуется на них плесень.Я по совету зоны закона обратилась с жалобой в прокуратуру и ГЖИ.ГЖИ приехала первой.Все было замечательно!УО оштрафовали на 45 000 р,назначили сроки исправления и следующей проверки.Надо сказать,что перед подачей жалобы я вызывала Роспотребнадзор для замера параметров микроклимата,оплатила 1700р.Прокуратура распасовала все по инстанциям и прислала мне ответ.Это было в январе.Но вот,25 марта звонок из УО-хотят попасть в квартиру.Приходит мастер,начальниу участка и представитель из администрации поселка.По их словам все у меня отлично,тепло-намерили аж 20 градусов,ну и что что плесень на стенах-это у вас дом такой,а крыша не течет-это была старая протечка,которую мы устранили говорят.И вообще у остальных в доме все замечательно..и называют фамилию сотрудника УО которая живет у меня на площдке,и др.фамилию этажом ниже.Прошу выдать мне акт который они составят и назвать причину по кторой они пришли.Эмоций 0.

Думаю что ъхотят снять перерасчет и отбрыкнуться от оплаты ущерба.Или того хуже дать "правильные"данные в прокуратуру и ГЖИ.Никакой своей подписи я не ставила под этим актом и самого акта в глаза не видела.Но это обычная пракк УО подделывать документы.

Посоветуйте что в этой ситуации можно сделать и как себя отстоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что в этой ситуации можно сделать и как себя отстоять?
нанять независимых экспертов и с материалами экспертизы в суд.....быстрее будет.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу выдать мне акт который они составят и назвать причину по кторой они пришли.Эмоций 0.

Думаю что ъхотят снять перерасчет и отбрыкнуться от оплаты ущерба.Или того хуже дать "правильные"данные в прокуратуру и ГЖИ.Никакой своей подписи я не ставила под этим актом и самого акта в глаза не видела.Но это обычная пракк УО подделывать документы.

Посоветуйте что в этой ситуации можно сделать и как себя отстоять?

У меня схожая ситуация была, только с ЖКУ.

Лучше сделать так: как можно быстрее обратитесь в диспетчерскую УО с заявками о том, что у вас протекает кровля, плесень и т.д. Лучше, если есть проблемы с ЖКУ, то сделать заявку и по этому поводу, т.к. в ПП№307, который регулирует только ЖКУ, прописано в п.73, как должен составляться акт:

73. Акт о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества или акт о причинении ущерба жизни, здоровью и имуществу потребителя или совместно проживающих с ним лиц, общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме составляется в 2 экземплярах, один из которых передается потребителю (или его представителю), второй - остается у исполнителя.

Вызовите их на актирование. Процесс осмотра помещения и составления акта запишите на видеокамеру. Потребуйте второй экземпляр акта, если не выдадут, то обращайтесь в прокуратуру о привлечении по

Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )

Статья 13.23. Нарушение порядка представления обязательного экземпляра документов, письменных уведомлений, уставов и договоров

Нарушение установленного законом порядка представления обязательного экземпляра документов, письменных уведомлений, уставов редакций или заменяющих их договоров, а равно порядка хранения материалов теле- и радиопередач -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Заодно, напишите заявление в прокуратуру и ГЖИ о том, что до сегодняшнего дня УО не устранила нарушения и вызовите ГЖИ на обследование Вашей квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...