Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Очень нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Мою девушку и её маму забрали в отделение. Пока еще не понятно за что конкретно вывернут но ситуация следующая. Поругались с соседями(ничего серьезного), на следующий день муж одной из "обиженных" ударил маму моей девушки в лицо(оказался милиционером с должностью). Вызвали милицию которая никаких заявление писать не стала. Далее предложили проехать в отделение и там удерживают говоря что на них написали заявление соседи и их будут удерживать там до суда(который будет в понедельник видимо).

Возможности вызвать адвоката нет(провинция, адвокатов знакомых нет), общаются там мягко говоря неохотно только что от туда.

PS Только что(после 14 часов заключения) позвонила девушка и сказала что их там держут за 2 заявления за мат, отпускать не собираються.

Есть ли возможность своими силами решить? Могут ли в милиции удерживать до суда как они говорят? И если я все таки туда попаду что я могу потребовать от милиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас от туда. Разговаривал с дежурным который сказал что их там удерживают до суда на основании статьи КоАП 20.21. Какое отношение эта статья имеет отношение к делу я не понял(забирали их трезвыми да и на момент конфликта все были трезвы). Пытался найти дежурного прокурора нашего района - безуспешно. Звонил областному дежурному прокурору. Там ничего конкретного не сказали, записали мои данные и предложили ждать. Но на сколько я понял, что даже на основании этой статьи они должны их удерживать в мед вытрезвителе а не в отделении(они у нас в разных частях города). Можно ли их вытащить из этого дурдома и избавить от еще одной ночи там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление начальнику милиции, подавайте через дежурного, в заявлении указывайте, что Вами направлены заявления прокурору, в следственный отдел и.т.д. И все эти заявления тоже направляйте по адресам. Ничего подписывать ей не надо, единственно что пусть пишет в протоколе-что ничего не совершала и объяснияет ситуацию. В протоколе отводится на это две-три строки. Все остальное пусть пишет на отдельном листеи в протоколе указвает, что лист прикладывает. Потом сюрприз ментам будет. Сейчас Вы вряд ли ее вытащите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что узнал кто собственно ударил маму моей девушки(до этого никто не говорил). Оказался зам. начальника милиции. Видимо это и есть фактор решающий там все включая непонятные заявления и непонятные действия сотрудников. Честно говоря я даже при желании не могу ей это передать и объяснить. Звонить мне ей не дают, ей соответственно тоже(пару раз удалось позвонить из туалета но все объяснить времени не хватит). Завтра суд, видимо нужно думать уже о нем... Кстати о нем - как сказал дежурный повезут в Мировой Суд. Как мне и еще нескольким свидетелям там выступить в защиту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она будет ходатайствовать перед судом о допросе нужных свидетелей, для этого ей надо знать ФИО, а Вам иметь при себе документы в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что узнал кто собственно ударил маму моей девушки(до этого никто не говорил). Оказался зам. начальника милиции. Видимо это и есть фактор решающий там все включая непонятные заявления и непонятные действия сотрудников.

ваш случай - неплохой информационный повод для телепередачи "Человек и закон" - ведущий Алексей Пиманов - если получиться ему предоставить вашу информацию, не исключено, что зам.начальника милиции окажется уволенным до происшествия, оф.сайт - http://www.tv-ostankino.ru/manandlaw

в данный момент достаточно адекватно освещают такие темы с оборотнями в погонах

тем более в милиции грядет сокращение штатов

в любом случае надо разбираться по вашему случаю не на уровне ОВД, где сделают так, как нужно зам.начальнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около двух часов назад закончился суд(все таки мировой а не как пытались запугать уголовный) . Только что от туда. Ни каких свидетелей, коих набралось 5 человек, вызывать не стали. Я конечно в шоке от этого судопроизводства, но желания и сил после 2 суток беготни и бесполезных действий не так уж и много. В заявлении которое предоставили судье было обвинение в нецензурной брани на заявителя, в промежутке времени от 22:50 до 23:00. Разбирательство длилось минут 10 в лучшем случае. По одному вызвали маму и дочь и судья с ними беседовал. Хотя беседами назвать сложно. Выслушал их версию и сказал что если согласны с обвинениями то он даст трое суток и выпустит через сутки а если не согласны то пятнадцать. Выбор для двух измученных женщин которые эти двое суток находились в обезьяннике а не в камере и даже спать не могли нормально был очевиден. Пообщались с родней которая собралась чтобы поддержать, чуть повеселели и поехали досиживать "заслуженный" срок.

Ни каких упоминаний о заме. нач. милиции судья конечно слушать не стал, но тут, я думаю он был прав. Не к нему все это нужно. Что делать будут решать после освобождения и отдыха. Не удивлюсь что они решат оставить как есть. Я их заставлять не в праве, я грубо говоря им никто(хоть и в планах забрать их дочь).

P.S. Кстати шок в первую очередь даже не от всего произошедшего а от разговора с местным адвокатом. Адвокат сказал что хорошо что дело не уголовное завели а всего лишь административное. И то что "тут в день по пятьдесят дел так проводятся и то что мы легко отделались". Это я дурак по наивности своей думал что "Закон!" а оказалось "заакоон??? :biggrin: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...