Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Этажом выше топит соседа , скоро и я "увижу" эту водичку


Гость маурин ива

Рекомендуемые сообщения

Гость маурин ива

Я живу на четвёртом этаже ! У меня сделан дорогой ремонт ! С соседом , который живёт наверху (дом 5-ти этажный) нормальные отношения , но по закону я должен подавать в суд на него , а он , в порядке регресса , на управляющую компанию ! И он и я эти суды выиграем , только я у него , а он у компании ! Всё бы ничего , но у него обои советских времён - ему за них и заплатят , а моего ремонта он не потянет вообще ! Возможно ли нам с ним скооперироваться - существует ли такая практика или это очередная "чёрная дыра" в нашем законодательстве !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком законе Вы ведете речь, который обязывает обратиться с иском к лицу, не виновному в причинении вреда (что следует из Вашего сообщения)? Иск сразу можно (и нужно) предъявлять именно к виновному лицу. Если соседа топит по вине управляющей компании, то и Вашу квартиру топит по вине той же компании. Следовательно по этому факту и Вы и Ваш сосед (оба) вправе предъявить свои иски напрямую к управляющей компании. Другое дело, если причина затопления была бы неизвестна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...