Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Имеем ли право улучшить жилищные условия?


Рекомендуемые сообщения

Квартира в Москве общей площадью жилого помещения 45 кв. м. (две комнаты по 14 и 19 кв.м.). Приватизирована на мою жену и тещу. Сейчас там прописаны: тесть, теща и моя жена. В 2008 г. у нас с женой родился сын. Сейчас планируем прописать его и меня в эту квартиру. Вопрос - попадаем ли мы в категорию "Жители города Москвы, признанные нуждающимися в жилых помещениях"? И не будет ли считаться моя прописка к жене "действиями, которые признаются "ухудшением жилищных условий"? Сейчас я прописан у своей бывшей жены в однокомнатной квартире общей площадью жилого помещения 39 кв. м (неприватизированной), где не проживаю несколько лет из-за развода с ней.

Вопрос 1. Имеем ли мы какие-либо права на получение жилья от Москвы, ли служебного жилья по месту службы? И на каких условиях это возможно? Все мы коренные москвичи, проживали всегда в Москве.

Вопрос 2. Попадаю ли я под программу получения жилищного сертификата для военнослужащих (стаж службы 21 год)? Очередником стать уже невозможно (после 2005 г.)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - попадаем ли мы в категорию "Жители города Москвы, признанные нуждающимися в жилых помещениях"?

нет

И не будет ли считаться моя прописка к жене "действиями, которые признаются "ухудшением жилищных условий"?

будет очень даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...