Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

поверка прибора учета газа


Гость swetlana abs

Рекомендуемые сообщения

Нужна юридическая помощь

Счетчики газа установлены государством в 10-ти этажном доме 13 лет назад.Не поверялись(потребителем по незнанию-технически не образованная единица,исполнителем- по непонятным причинам).И вдруг исполнитель встрепенулся....

1.Как и кого за это наказывать? Кто несет ответственность по закону

2.Какая опасность от того,что счетчик не поверяется?

3.Кем было принято решение поверять счетчики и для чего?

4.Кто обязан информировать потребителя о поверке?

5.Как потребитель(не имея спец.образования) должен знать,что такое поверка?

6.Не зная,что такое поверка,что нужно поверять счетчик через какой-то срок,каким образом потребитель должен узнать о том,что если не проведена поверка или истек срок поверки,потребителя переведут на норматив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Как и кого за это наказывать? Кто несет ответственность по закону 2.Какая опасность от того,что счетчик не поверяется? 3.Кем было принято решение поверять счетчики и для чего? 4.Кто обязан информировать потребителя о поверке? 5.Как потребитель(не имея спец.образования) должен знать,что такое поверка? 6.Не зная,что такое поверка,что нужно поверять счетчик через какой-то срок,каким образом потребитель должен узнать о том,что если не проведена поверка или истек срок поверки,потребителя переведут на норматив?

1. Того, с кем заключался договор на обслуживание

2. рванёт в один прекрасный момент...в худшем случае...в лучшем неверные замеры......

3. тех требованиями

4 см п 1

5 не должен знать

6. уточнить в управляющей компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте .Подскажите пожалуйста,мне газовики посчитали за газ как без учета ,я так понял что у меня кончилась поверка ,но они не уведомили меня об этом .Я что ли должен знать когда у меня кончится поверка .Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...