Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

РАО и CCL


Гость Moro

Рекомендуемые сообщения

Не хочу платить РАО. Смогут ли ко мне докопаться, если я буду крутить музыку распространяющуюся под creative commons license.

Данная лицензия подразумевает безвозмездную передачу прав на музыкальные воспроизведения. В терминологии не силен, но есть куча музыки под этой лицензией.

Интересуют так же любые другие способы послать РАО в пень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moro, а РАО когда к Вам придут и Вы откажетесь - уверен все ровно в суд пойдут в порядке общей кучи...Будете в суд ходит и подтверждать что у Вас creative commons license. К сожалению практика такая, что отстаивать свою позицию как владельца кабачка, придется Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве по закону я должен отстаивать свою невиновность??!

Презумпция невиновности разве уже не действует? По идее им нужно доказать, что я виновен - пусть и доказывают. Но как понимаю закон очень тупорный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве по закону я должен отстаивать свою невиновность??!

Презумпция невиновности разве уже не действует? По идее им нужно доказать, что я виновен - пусть и доказывают. Но как понимаю закон очень тупорный?

Вы путаете уголовное законодательство с гражданским. В уголовном есть презумпция невиновности, в гражданском - нет. В случае доказательств Истцом оснований иска выкручиваться придется именно вам. И ничего плохого в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...