Перейти к публикации
Гость freddyл

Тех осмотр на старые номера!

Рекомендованные сообщения

Гость freddyл

Здравствуйте!!!Купил машину снятую с учёта.У неё был техосмотр до ноября 2010 года.Сейчас поставил на учёт уже на себя, можно ли продлить мои гос номера вписать в этот ТО или заного проходить?Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чунча

Можешь, только к начальнику вашего обл. гаи придется тебе ехать и от него бумажечку брать, что с ним согласовано.

Суеты больше.

Заново проити проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость freddyл

А с этими сколько могу ездить после покупки авто?или сразу наджо делать*?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с этими сколько могу ездить после покупки авто?или сразу наджо делать*?

Положение о проведении ГТО п.5. "Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников)), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Госавтоинспекции, а впоследствии - в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Госавтоинспекцией в соответствии с периодичностью, предусмотренной пунктом 4 настоящего Положения, и с учетом местных особенностей (климатических условий, структуры парка транспортных средств, наличия подготовленного персонала, производственно - технической базы и др.).

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2005 N 862)

В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др.) срок представления транспортного средства на первый государственный технический осмотр продлевается при условии предъявления документов, подтверждающих указанные обстоятельства.

(п. 5 в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)"

Но Вам нужно просто заменить талон о прохождении ГТО, без прохождения техосмотра,в соответствии с п.10 вышеуказанного положения:"Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость grany

у меня проблема другого плана. купил машину поставил на учет и про переоформление талона ГТО забыл. естественно и в гаи "забыли". поставил на учет 17.05 сегодня пошел они говорят талон переоформляется только в этот день и теперь проходи ТО заново. так ли это???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
талон переоформляется только в этот день

Попросите у того кто это заявил ссылку на документ где это указано. И, желательно, в письменном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость grany

так что получается как грамотнее им рассказать что я прав и если можно подскажите на что сослаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×