Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

5 или 6 рабочих дней???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Офицер. Служу в полку обеспечения учебного процесса военно-космической академии. Пришёл новый командир части. Установил что суббота теперь у нас рабочий день. Объясняет это тем, что мы раз относимся к академии (а там по субботам проходят занятия с курсантам), значит у нас тоже рабочий день и все должны выходить на службу как обычно. Получается что у нас рабочая неделя состоит из 48 часов вместо положенных 40. Хочется разобраться, прав ли он. И если не прав, то как с этим бороться. Уж очень не хочется в свой законный выходной торчать на службе вместо того что б с семьёй например побыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если не прав, то как с этим бороться. Уж очень не хочется в свой законный выходной торчать на службе вместо того что б с семьёй например побыть.

Lotus, военнослужащему по контракту предоставляется НЕ МЕНЕЕ 6 ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ В МЕСЯЦ....так ч то 2 субботы вас вполне могут обязать работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил что суббота теперь у нас рабочий день.

В Вузах так и есть шесть рабочих дней, но это не значить, что Вы не имеете право на отгул за переработку, т.е. выходной вам может предоставлен на неделе в любой из дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...