Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Надо ли платить штраф за прописку?


Гость Malu

Рекомендуемые сообщения

Когда отдали документы на оформление приватизации квартиры, я была прописана в квартире . По стечению обстоятельств, пришлось выписаться из нее в этот самый период, а обратно вписать по тому же адресу спустя неделю мне отказали. Документы готовятся уже третий месяц, подскажите пожалуйста, надо ли мне будет платить штраф, за то, что я не была зарегистрирована по месту жительства длительный период, ведь документов на руках не было не по моей вине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должностные лица, ответственные за регистрацию, несут ответственность за пропуск сроков (ст. 19.15.КоАП РФ).

Документы готовятся уже третий месяц

п. 17. Должностные лица, ответственные за регистрацию, ... в 3-дневный срок со дня обращения граждан передают документы ...в органы регистрационного учета.

п. 18. Органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов регистрируют граждан по месту жительства и производят в их паспортах отметку о регистрации по месту жительства.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...