Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Был допущен к работе, ничего не оформлялось, хочу уволиться


Гость andy26

Рекомендуемые сообщения

Устно договорился о начале работы, был фактически допущен к работе, проработал 5 дней в офисе, понял, что не хочу работать в этой компании.

Никаких бумаг, кроме как записывался в журнале (на рецепшене) время прихода-ухода. не подписывал. Заявление о приеме не писал. Никаких приказов о моем приеме на работу не видел и не подписывал. Трудовой договор в письменной форме не заключён. Трудовую им не приносил.

Хочу уволиться, как это теперь сделать или признать трудовой договор (по факту допущения к работе недействительным).

Не надо даже денег за отработанные дни, просто хочу уйти оттуда.

Считается ли заключенным такой трудовой договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо даже денег за отработанные дни, просто хочу уйти оттуда.

Если не имеете к ним претензий, Вы не материально ответственное лицо и нет записи в трудовой книжке- скажите , что Вы уходите (что бы вдруг Вами не озаботились и по моргам- больницам искать не стали)-и уходите. Приводов на работу к Вам применять точно не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Считается ли заключенным такой трудовой договор?
Да.

Если не имеете к ним претензий, Вы не материально ответственное лицо и нет записи в трудовой книжке- скажите , что Вы уходите
Записи нет

Трудовую им не приносил.
В Вашем случае смотрите на ситуацию не через призму ТК РФ, а как отношения между людьми. Зачем к примеру портить отношения на ровном месте. Если хотите надёжности, тогда зарегистрируйте заявление об увольнении по СЖ, смотри ст.80 ТК РФ, а второй экземпляр с отметкой о приёме себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не надо даже денег за отработанные дни..."

"заявление об увольнении по СЖ, смотри ст.80 ТК РФ..."

Полагаю, еще 2 недели бесплатно отрабатывать автор не захочет. И судиться за них - тоже.

Если тр.книжки нет у РД, то и "прогул" вкатить некуда. Так и скажите - поскольку вы не удосужились оформить меня нормально, то и ухожу я от вас - аналогично :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...