Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Милиция и прокуратура не хотят работать..


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане подскажите что мне можно сделать по следующей ситуации..

Есть постановление прокурора об собрании доп-материалов и отправке материалов уголовного дела в мировой суд по которому я выступаю в качестве потерпевшего.. Собрать доп-материалы и отправить дело в суд должна милиция в лице УУМ.. Звоню УУМ он мне говорит что материалы из прокуратуры никак не приходят и он не может их соответсвенно отправить..

И что? уже прошел месяц.. со дня выпуска постановления..

Что мне можно сделать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление в прокуратуру с просьбой разобраться в данном вопросе, попросите уточнить выслали они материалы или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо..

А если они ответят что материалов найти не смогли.. как это уже было раньше (когда в ходе подготовки к гор-суду я просил прокуратуру выдать мне постановление которое я обжаловал).. что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите заявление одновременно в ОВД, прокуратуру и мировому судье - в котором изложите, что до настоящего времени никем из должностных лиц повесткой Вы вызваны не были и где находится материал проверки не знаете, в связи с чем просите указать в чьем производстве находится данный материал проверки (или УД)

статья-то хоть какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex b

ст.116..

А меня разве должны вызывать повесткой милиция, прокуратура?

Дело в том что я обжаловал постановление УУМ об отказе в ВУД по ст.116... в гор-суде.. в котором прокуратура предъявила постановление прокурора об отмене постановления УУМ и об собрании доп-материалов и отправке материалов уголовного дела в мировой суд..

То есть милиция должна отправить но из прокуратуры не поступали проверочные материалы.. которые в свою очередб нужно отправить в мировой суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст 116 часть?

подайте заявление в мировой суд в порядке ст. 318 УПК

Заявление должно содержать:

1) наименование суда, в который оно подается;

2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;

3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;

3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 12.04.2007 N 47-ФЗ)

4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;

5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;

6) подпись лица, его подавшего.

6. Заявление подается в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается уголовное дело частного обвинения. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в заявлении делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя. Одновременно мировой судья разъясняет заявителю его право на примирение с лицом, в отношении которого подано заявление.

ну и ходатайствуйте о приобщении материалов проверки, которые находятся в прокуратуре и милиции - пусть судья истребует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...