Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

что делать?


Рекомендуемые сообщения

Написали и туда по факту мошенничества

срок 3 дня ст 144УПК РФ,не ждите ответа требуйте соблюдение УПК РФ .

перинимайте опыт у Ирины http://www.zonazakona.ru/forumdisplay.php?f=110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ
срок 3 дня ст 144УПК РФ,не ждите ответа требуйте соблюдение УПК РФ

Отказной они написали за 2 дня,он все еще в прокуратуре,а там какоето болото.Что туда попало-то пропало.У нас по дочери, в отношении этого же лица, отказной лежал на проверке в прокуратуре более полугода, пока я не приехал и не затопал ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказной они написали за 2 дня

пишитее заявление ознакомиться с делом по проверки в ст. 24 котнституции с приминением фото. А там в порядке 125 УПК РФ в суд, обжалуйте их бездействие ст 7 УПК РФ . Что пишут в отказном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишитее заявление ознакомиться с делом по проверки в ст. 24 котнституции с приминением фото. А там в порядке 125 УПК РФ в суд, обжалуйте их бездействие ст 7 УПК РФ . Что пишут в отказном?

__________________

Хотим поехать с женой,я сам приехал с заявлением от нее где она просит предоставить мне возможность ознакомиться с материалами проверки , меня послали.,сказав что только она может знакомится.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суд,

В суд мне пока не охота обращатся,меня смутило то что судья который вел наше дело о вселении в беседе со мной заявил что при смене квартиросъемщика меняется и ордер.Помоему полный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала всуд жалобу на начальника УВД за то ,что не предоставляет возможность знакомиться с материаллами по проверки отказа ВУД,затра суд .потом раскажу есть ли толк отстаивать ст.24 Коституции в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затра суд .потом раскажу есть ли толк отстаивать ст.24 Коституции в суде.

ждем,с. как эта волокита надоела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крамер, в суде прокурор просила отказать мне в удовлетворении жалобы,так как отказной в ВУД у них на проверки. Но по требованию суда прямо в суде меня ознакомили с отказным ВУД с правом снять копии с материалов дела. Так ,что пишите смело в прокуратуру заявление ознакомиться и в УВД ,ждите три дня и в суд в порядке 125 УПК РФ(я во всяком случае так писала) и если они не объяснят почему вам не предоставляют ознакомиться их накажет суд(должен во всяком случае). У меня не наказал начальника УВД ,так как он якобы не виноват ,так как дело задержала прокуратура( 25 дней всё проверяет вместо 5), но главного я добилась с дела фоток нащёлкала. В суд очень просто бездействуют не предоставляют ,нарушают моё право ст.24 Конституции рФ,ст.13 Конвенции ,ст140 УК РФ. Прошу : признать действия незаконными . обязать ознакомить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 дней всё проверяет вместо 5

У нас отказной на проверке лежит уже 28 дней,как написать в суд,подскажи пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую цель вы преследуете от обращения в суд ? Ознакомиться с делом или признать действия прокуратуры незаконными за то ,что не выполняют Приказ №140 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях в органах дознания и предварительного следствия»?

Выша цель добиться возбуждения уголовного дела, поэтому ознакомитесь с материалами дела ,снимите копии . Если не дают пишите в суд жалобу коротко указано выше. Ознакомитесь обжалуйте отказной с конкретным указанием в чём нарушение при вынесении отказного. Ну например Вы обратись с заявление о подлоге ,а факт не проверялся, а именно документы не истребовались ,не проверялось законность составленных документов на предмет соответствия действующему законодательству ,не опрошен подозреваемый ,проверки вообще не было Проведение проверки руководством УВД не кому не поручено, не ясно на основании чего ИФО проводил проверку по Вашему заявлению. А Вы с жалобой на отказной в прокуратуру обращались?

25 дней всё проверяет вместо 5

Не могу найти закон указывающий на это ,так как в суде были озвучено ,что срок 5 дней. Как найду скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не выполняют Приказ №140 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях в органах дознания и предварительного следствия»?

Она вообще не хочет шевелится.Такое впечатление,что либо проплочено,либо какие то личные отношения.К УВД вообще пока претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас отказной на проверке лежит уже 28 дней,как написать в суд,подскажи пожалуйста.

Вот Ирина помогла найти.Приказ генерального прокурора РФ №80 и Министра ВД №725 от 12 сентября 2006 «Об усилении прокурорского надзора и ведомственного контроля за процессуальными решениями при рассмотрении сообщений о преступлениях» :4.3. Рассмотрение материалов и проверку законности постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела производить в течение пяти суток с момента поступления их в прокуратуру. В случае возникновения сомнений в обоснованности принятого решения, наличии в материалах неустраненных противоречий получать объяснение от заявителя, в том числе и о мотивах изменения им своей позиции. При возвращении материалов для дополнительной проверки в связи с ее неполнотой, а также отмене незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел устанавливать срок ее проведения в соответствии с ч. 4 ст. 146 УПК РФ. В необходимых случаях давать письменные указания по выяснению обстоятельств, имеющих значение для принятия законного и обоснованного процессуального решения.загляните по ссылке 54 ответ http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=87859&page=4

К УВД вообще пока претензий нет.

обязано принимать меры и возбуждать уголовные дела по факту проверки,а УВД бездействует. Ознакомтесь с материалом проверки и поймёте ,что УВД просто отписалось.

В чем выражается это наказание?

вполть до возбуждения уголовного дела ,но конечно не так всё просто. Необходимо указать в жалобе на нарушения допущенные ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязано принимать меры и возбуждать уголовные дела по факту проверки,а УВД бездействует

Сегодня позвонила начальница органа дознания для уточнения деталей, они начали делать запросы.Ппц.Время пока терпит:-подождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц.Время пока терпит:-подождем.

ознакомтесь с делом ,делайте ходотайства о проведении действий которые необходимы для полной проверки фактов указаных в заявлении.Какие запросы ?

позвонила начальница органа дознания

Получается отказной отменили? если да то это небольшая победа.Следите за сроками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается отказной отменили? если да то это небольшая победа.Следите за сроками.

Сами в непонятках.В пятницу поедем в асбест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Катерина84

Здравствуйте! Я сдаю служебное жилье, текущий ремонт не проводила, решила вместо оплаты деньгами сдать материалы. В домоуправлении мне отказали, сказали, что только денежная оплата. Правомерно ли это? Каким законом мне воспользоваться, чтобы доказать свою правоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...